Siemens 3RV2811-0DD10
| Artikelnummer: | 12.005.129B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2811-0DD10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2811-0DD10 |
| EAN: | 4011209767768 |
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz mit Approbation circuit-breaker UL 489, CSA C22.2 NO.5-02 A-Auslöser 0,32 A N-Auslöser 6,5 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eingangsspannung | V 750 mA |
| Produktbestandteil | W Ja 1 kΩ |
| Tiefe | W 3 W 10 000 000 |
| Produktfunktion | A 4 -50 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A 24 V DC |
| Betriebsstrom | A 100 kΩ 2 |
| einzuhaltender Abstand | kA -55 ... +80 °C Kunststoff |
| Produktbestandteil | kA -40 ... +60 °C thermisch (Bimetall) |
| Produktbestandteil | kA Bimetall Ja |
| Ausgangsstrom am Digitalausgang bei Signal <1> | kA über Potentiometer Ja |
| für Festpunktarithmetik, typ. | Hz Ja 20 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1328-1/all | Hz 10 MΩ 237 mm |
| Diagnosemeldungen | V 47,5 mm 2 |
| Strombereich | A 12 bit 1 000 ms |
| Anzahl der Steckdosen / schaltbar | A 15 1/h 6 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 15 A 6 |
| Tiefe | A Ja 62 E |
| FB | A Ja 55 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 475 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA SIL 3 F |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 F |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A CE |
| Funktion | kA m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... -40 °C |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 70 °C |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA frontseitig Ja |
| IEC-Counter | mm Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 6 A |
| Thermoelement (TC) | mm Ja; Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen 25 x 8,5 |
| Anschluss der Signalgeber | °C integrierend 12 kA |
| Störfestigkeit (Immunität) | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C 511 frontseitig |
| CE-Kennzeichen | °C verbleiben! 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Nein |
| aus Versorgungs- und Lastspannung L+ (ohne Last), | W W Thermoplast |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W Befestigung mit Kralle und Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WA2111-3KE30 | A A UAE/IAE |
| Eingangsspannung | A A Ja |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Schutzart IP | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | Hz 18 W 60 Hz |
| Anzahl der Klemmstellen / je Klemmebene | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 % |
| Produktbestandteil / Leuchtmittel | V Nein Nein |
| Ausgang | A mm horizontal und vertikal |
| Diagnoseanzeige LED | A 625 A 1 |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 50 °C kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte kA |
| Anschließbare Geber | A Ja 3 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 1,2 ms Ja; Optokoppler |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | kA Nein 5,2 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Anlagenschutz Ja |
| Produktbestandteil | kA thermisch Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 100 A DC 500 V |