Siemens 3RV2411-0KA20
| Artikelnummer: | 12.005.065B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2411-0KA20 |
| Typbezeichnung: | 3RV2411-0KA20 |
| EAN: | 4011209767294 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 11,97 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3RV2411-0KA20, stehen für herausragende Langlebigkeit. Leistungsschalter, S00 für Trafoschutz A-ausl. 0,9-1,25A, N-ausl. 26A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S00 für den Trafoschutz A-Auslöser 0,9...1,25 A N-Auslöser 26 A Federzuganschluss Standardschaltvermögen
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209767294 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| aus Lastspannung 2L+, max. | W Ja fingersicher |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A 128 byte 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 4 |
| Phasenzahl | kA 44 880 A²·s 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| Betriebsspannung | kA Ja 50/60Hz |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA Ja Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=8WD4420-5DF | Hz 1,25 A 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Öffner | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 15 1/h 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 200 A 29 mm |
| CAx-Online-Generator | A 200 A 63 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0,75 mm² 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 130 mm 22 mm |
| Höhe | kA L+ (-0,8 V) 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 14 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig Ja |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Produktfunktion | mm rund 10 kA |
| https://www.siemens.com/cax | °C m 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W W |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 6 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A °C IP20 |
| I²t | kA |
| Produktfunktion | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A weiß / braun / blau / schwarz 4 |
| Betriebsspannung | A 50 g -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! -50 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 4,8 ms Leistungstrennschalter |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0,004 % |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1,5 A Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 128 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 0,42 A |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 3RG7842-6JM21
2.160,90 €
2.160,90 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb CC4-10 1SBN010111R1010
15,66 €
15,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Jung 811 SL 811SL
7,82 €
7,82 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4310-6AA54
16.987,10 €
16.987,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1060-0JB20-0AA0
24,38 €
24,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Cimco 19 2762 192762
17,25 €
17,25 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.