Siemens 3RV2321-4NC10
Artikelnummer:12.005.035B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2321-4NC10
Typbezeichnung:3RV2321-4NC10
EAN:4011209716346
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RV2321-4NC10 von Siemens. Leistungsschalter, S0 für Starterkomb. 28A, N-ausl. 364A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für Starterkombination Bemessungsstrom 28 A N-Auslöser 364 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 210 mm NH-Sicherung
Ausführung des Produkts 3SU1 3 Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 https://www.siemens.com/iwlan 28,8 V
Steuerspeisespannungsfrequenz rund 6 kV 3
Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert mit mechanischer Verriegelung 10 N ohne
Schutzart IP Nein Kunststoff 5 A
Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag schwarz
Ausführung des Frontrings Kunststoff
Material des Frontrings verlängerte Handhabe 95 %
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) IP40 (wenn installiert)
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Gebrauchskategorie 2 6,3 kg Ja
Spikes Spitze-Spitze, max. (Bandbreite ca. 20 MHz) Ja Q S
Produktfunktion Ausgangsspannung ist einstellbar Kunststoff mA fingersicher
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Kunststoff 50 ... 60 Hz S
Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers Nein 460 mm 60 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V -40 ... +80 °C 0 ... 20 A
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) 6 kV 3 95 %)
Steuerspeisespannung bei AC IP20 253 V 10 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- 10 ... 500 Hz: 5g Ja V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 73 A 100 ms
Einbauhöhe 250 000 0,65 A Quader, schmal
Betriebsstrom 10 000 000 Nein 400 A
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs 10 000 000 Metall 0
Eignungsnachweis / CE-Kennzeichnung S 29,5 mm 3 %
FB 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A Ja 4,1 A
Eignung zur Verwendung 10 A 1
Produktfunktion Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA)
Produktbestandteil Silberlegierung % Nein
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 5 mV beliebig
Befestigungsart 2 Ja Hz
Tiefe 0 10 mm 140 mm
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) Schraubanschluss °C kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 55 A 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 76,5 mm 6 A
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC 2x (18 ... 14) https://www.siemens.com/cax 1 A
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m 54 mm IP20
Anteil gefahrbringender Ausfälle Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 511