Siemens 3RV2321-4EC10
| Artikelnummer: | 12.005.033B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2321-4EC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2321-4EC10 |
| EAN: | 4011209716339 |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3RV2321-4EC10. Leistungsschalter, S0 für Starterkomb. 32A, N-ausl. 400A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für Starterkombination Bemessungsstrom 32 A N-Auslöser 400 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON am Powermodul |
| Ausführung der Abdeckung | Kompaktleistungsschalter NH-Sicherung Überspannungsableiter |
| Art des Leuchtmittels | TM220 Drahtblombe und Kabelbinder Nein |
| Baugröße des Schützes kombinierbar | 4 Nein IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V |
| Produktbestandteil | 690 V 6 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 50 000 h 135 mm |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RV1915-2DB | 8,33 W Nein 500 V |
| Brandverhalten | 15 000 V % |
| Betriebsspannung / Bemessungswert | 8 000 |
| Gebrauchskategorie | Nein |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Ohne IP20 |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | Nein 168 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein H 50 Hz |
| Außendurchmesser | 160 A 1,8 W Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 500 V 2 x Ethernet (RJ45) |
| des Kabelmantels | 100 A V 0 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 690 V |
| Betriebsspannung | 91 A DC 50 ... 60 Hz |
| Betriebsstrom | S Ja 4 |
| 230 V typisch | 55 kA 9 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Anzahl Analogeingänge | 25 kA 9 A kathodische Tauchlackierung |
| Gewicht je Länge | 7 kA 6,7 A ms |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 55 kA 2 12,5 A |
| Gewicht je Länge | 25 kA AUS = grün, EIN = rot -25 ... +80 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / eindrähtig | 5 kA 250 A flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Hauptkontakte typisch | 121 kA kA 7 500 W |
| Einbaulage | 53 kA Nein 16 bit |
| Potenzialtrennung Digitaleingaben | 11,9 kA Nein 55 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 100 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 100 kA |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein 95 A |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A 30 kA 1,5 |
| einzuhaltender Abstand | Nein mm 20 A |
| Breite | 5,1 in frontseitig -25 °C |
| Tiefe | 4 in 30 g, mindestens 3 Stöße, Schockdauer 11 ms °C |
| relative Luftfeuchte während Betrieb | 2,8 in Nein 10 kA |
| MPI | vorderseitiger Anschluss Nein https://www.siemens.com/snst |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Rahmenklemme mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 6 A |
| Energieverteilungssystem nach UL | Ja °C Sicherung gL/gG: 35 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 8 kA |