Siemens 3RV2321-4BC20
Artikelnummer:12.005.028B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RV2321-4BC20
Typbezeichnung:3RV2321-4BC20
EAN:4011209766785
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 3RV2321-4BC20 von Siemens. Leistungsschalter, S0 für Starterkomb. 20A, N-ausl. 260A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für Starterkombination Bemessungsstrom 20 A N-Auslöser 260 A Federzuganschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V Ja
Anzahl der Klemmen W Ja fingersicher
Stromaufnahme (Nennwert) W 3 W 2 m
Lichtempfindlichkeit einstellbar A
Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung A Nein 50 ... 60 Hz
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A s 4
Anzahl der überwachten Phasen kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W
Produktbestandteil kA Ja 0,05 µs
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch kA Ja Nein
Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß kA Ja Ja
Anzahl der Leitungen / je Anschluss Hz Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 1,5 mm²
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz 25 kA Frontbefestigung
anschließbarer Leiterquerschnitt V 25 A 12; Peripheriemodule
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E A 3 000 W 45 mm
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 5 500 W AUS = grün, EIN = rot
Anzahl Schnittstellen PROFINET A 7 500 W 29 mm
CAx-Online-Generator A 7 500 W 1
Einbau- bzw. Montagehinweis A Hutschiene 35 mm, Hutschiene 15 mm 63 A
Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich kA 100 kA 22 mm
Höhe kA 100 kA 10 kA
Luftdruck nach IEC 60068-2-13 kA 10 kA 25 A
Betriebsmittelkennzeichen kA 130 mm Ja
Tiefe kA Ja Ja
Glättung der Messwerte kA frontseitig V
zwischen verschiedenen Stromkreisen kA Ja 40 mm
Befestigungsart mm 55 °C SIL 2
Betriebsstrom bei DC-13 mm 76 mm 3
Produktfunktion mm 0,5 hp 10 kA
https://www.siemens.com/cax °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C m 89/336/EWG
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge °C magnetisch 0,01 %
Spannungsversorgung °C 10 ms -70 dB
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Nein
Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) W W 1 200 mm
Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 W 8 W W