Siemens 3RV2321-4BC10
| Artikelnummer: | 12.005.027B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RV2321-4BC10 |
| Typbezeichnung: | 3RV2321-4BC10 |
| EAN: | 4011209716308 |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3RV2321-4BC10 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. Leistungsschalter, S0 für Starterkomb. 20A, N-ausl. 260A.
Detaillierte Produktinformationen:
Leistungsschalter Baugröße S0 für Starterkombination Bemessungsstrom 20 A N-Auslöser 260 A Schraubanschluss Standardschaltvermögen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W Ja fingersicher |
| Stromaufnahme (Nennwert) | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 50 ... 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 4 |
| Anzahl der überwachten Phasen | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,05 µs |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | kA Ja Nein |
| Anzahl der Testzyklen / für Umweltprüfung / gemäß | kA Ja Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 1,5 mm² |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 25 kA Frontbefestigung |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2294-4E | A 3 000 W 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 5 500 W AUS = grün, EIN = rot |
| Anzahl Schnittstellen PROFINET | A 7 500 W 29 mm |
| CAx-Online-Generator | A 7 500 W 1 |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Hutschiene 35 mm, Hutschiene 15 mm 63 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 22 mm |
| Höhe | kA 100 kA 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 10 kA 25 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 130 mm Ja |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig V |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA Ja 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C SIL 2 |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 76 mm 3 |
| Produktfunktion | mm 0,5 hp 10 kA |
| https://www.siemens.com/cax | °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m 89/336/EWG |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 0,01 % |
| Spannungsversorgung | °C 10 ms -70 dB |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W W 1 200 mm |
| Isolationsspannung bei Verschmutzungsgrad 3 | W 8 W W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 1 000 ms |
| RAL-Farbnummer | A A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 400 V IP20 |
| I²t | kA |
| Anzahl der Klemmebenen | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A 60 Hz |
| Protokolle (Ethernet) | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 70 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V DC A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A s 4 |
| Betriebsspannung | A s -20 ... +60 °C |
| CAx-Online-Generator | A s -50 ... +80 °C |
| Betriebsstrom | A 16 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms 0 |
| Überspannungskategorie | kA 1,5 A Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Produktfunktion | kA 128 A 70 °C |