Siemens 5ST3616 Stiftsammelschiene, 10mm2 Anschluss: 2x (3-phasig+HS/FS) berührungssicher
| Artikelnummer: | 20.397.367B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 5ST3616 |
| Typbezeichnung: | 5ST3616 |
| EAN: | 4001869318332 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 10 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 10 |
| * Metallzuschlag | 0,15 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 5ST3616 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. Stiftsammelschiene, 10mm2 Anschluss: 2x (3-phasig+HS/FS) berührungssicher.
Detaillierte Produktinformationen:
Stiftsammelschiene, 10mm2 Anschluss: 2x (3-phasig+HS/FS) berührungssicher
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN 4001869318332. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | V 16 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W 3,5 A |
| I²t | W Ja 10 000 000 |
| Schwingfestigkeit | A 4 Ja |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 50 ... 60 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A Nein 85 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 8 300 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Eingangsspannung | kA 2,7 W Ausgänge 2 (keine benachbarten Punkte) bei horizontaler |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5ST3051/all | kA 0 m 109 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 4 m) // Tmin ... (Tmax - 20K) bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... |
| Schutzart IP | Hz 55 kA 0 |
| Relaisausgänge | V 229 mm 10 V; Polung beachten ! |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| Ausführung des Motorschutzes | A 12 mm 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A CLASS 10 27 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 35 mm² 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 50 mm² 200 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A 232,5 A 200 A |
| Zubehör | kA 20 mm Ja |
| Zubehör | kA 10 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 8,4 V·A 465 g |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| TÜV-Zulassung | kA -40 °C 30 000 |
| Befestigungsart | mm Ja 6 A |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Thermoelemente | mm 1,5 Nein |
| Produktbestandteil Träger für 3 Schaltelemente | mm 70 °C 50 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses der | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 40 °C Schnittstellen verbleiben! |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Stiftsammelschiene |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W PVC 63 A |
| https://www.siemens.com/cax | W verrastend W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Metall zu verwenden 19 g |
| Eingangsspannung | A A F |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A 115 mm 0,35 mm / 5g |
| Anzahl der Schließer | kA |
| Material / der Stromschiene | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Dauerstrom / bei gleichzeitiger Belastung aller Adern | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 440 mm 60 Hz |
| Produktfunktion / Sicherungsüberwachung | Hz https://www.siemens.com/simatic-net -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V 24 V 100 mA |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 80 W |
| Anzahl der Digitaleingänge sicherheitsgerichtet | A über AS-Interface Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 2,7 W DC 15 V bei 2,5 mA |
| CAx-Online-Generator | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s kA |
| aufgenommene Scheinleistung, max. | A -20 °C 0,3 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 27 mA Ja |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0,25 m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA erzeugter DBs: 60 000 ... 60 999 Leistungstrennschalter |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3NE1334-2 | kA 100 mm mm |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | kA ms Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 320 A 153 000 A |
| Spannungsart | kA 50 A 100 J |
| Überspannungskategorie | kA 160 A |
| Betriebsstrom bei DC-12 | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 3VT9463-6AC00
709,48 €
709,48 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL4740-2SE36-8TD1-ZL12M22
3.853,95 €
3.853,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1CA02-7KC5
977,77 €
977,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AV6613-3CD01-0AA0
687,23 €
687,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-3BF43-2HB1
701,78 €
701,78 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.