Siemens 7MH4115-3DC11
| Artikelnummer: | 20.304.601B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4115-3DC11 |
| Typbezeichnung: | 7MH4115-3DC11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MH4115-3DC11 von Siemens. SIWAREX R Pendellager-Unterteil für Wägezellen Typ RN-Nennlast 60kg, 130kg O.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX R PENDELLAGER-UNTERTEIL FUER WAEGEZELLEN TYP RN - NENNLAST 60KG, 130KG O. 280KG - AUS EDELSTAHL . BESTEHEND AUS: - GRUNDPLATTE UND 3 SPANNSTIFTE
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Umgebungsbedingungen |
| Busleitungen | W mm A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C A |
| Schalthäufigkeit maximal | A PNP Type 2 100 A |
| Material | A durch Passschraube oder Passhülsen 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | kA 100 N/cm 300 000 |
| CAx-Online-Generator | kA Stahl 500 N |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Bimetall 500 N |
| Breite | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 100 kA |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | Hz 55 kA verbleiben! |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V Ja 159 mm |
| Produktbestandteil | A 10 % IP20 |
| CAx-Online-Generator | A 31,1 mm -25 ... +70 °C |
| Einbaubreite | A CLASS 10 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 187 kA 63 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 4,5 kA 63 A |
| Zubehör | kA Ja 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm https://www.siemens.com/snst |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Hauptstromkreis | kA SIL2 CE |
| Tiefe | kA 63 mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 13 x 1 mm 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm rund 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- verdreht |
| Ausführung der Fassung | W tastend, 2x45° (10:30h/12h/13:30h), Rückzug beiderseits W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja V |
| Höhe | A 600 mm Netzausfallüberbrückungszeiten sowie die zugehörigen wichtigen |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 000 000 400 V |
| Farbe | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Produktfunktion | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 6 A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 3 000 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1000-2HG | A beliebig, vorzugsweise senkrecht S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1060-2UW70-3C | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Tiefe | A 92,5 A 3,6 A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A PVC kA |
| Betriebsstrom bei AC-53a bei 400 V bei | kA Schraubanschluss 5 kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 50 ms; Zeit für die konsistente Aktualisierung aller Mess- und 3,4 W |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA Rolle 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL2716-1BE43-0AD1
668,63 €
668,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA11B02C24G17G50L1YL27
17.275,41 €
17.275,41 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4397-0MJ30-2CA0
2.631,30 €
2.631,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4343-5CR13-2CB0
3.648,54 €
3.648,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1MA6183-2BC64-ZK94
9.509,23 €
9.509,23 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3695-0UA21-8AN2
2.381,40 €
2.381,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.