Siemens 7MH4106-5AC11
| Artikelnummer: | 20.304.591B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4106-5AC11 |
| Typbezeichnung: | 7MH4106-5AC11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MH4106-5AC11. SIWAREX R Wägezelle Typ CC-Nennlast 10 T-10m Anschlusskabel-10+/-0,1m.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX R WAEGEZELLE TYP CC - NENNLAST 10 T - 10 M ANSCHLUSSKABEL - 10 +/- 0,1 M ANSCHLUSSKABEL - MAX. TEILEZAHL 3000 - MAX. TEILEZAHL 3000 - AUS EDELSTAHL - MIT EXPLOSIONSSCHUTZ II 2 G EEX IB IIC T6/T4 II 3 G EEX NA / NL IIC T6/T4 II 1D / 2D / 3D T 70 GRAD C ZUM EINSATZ IN INDUSTRIE- UND HANDELSWAAGEN DER KLASSE III
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Funktionsweise des Betätigungselements | Kompaktleistungsschalter |
| Form des Betätigungselements | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter HQ m Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 360 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 600 A |
| Isolationsspannung / Bemessungswert | 160 A 600 V 110 ... 132 V |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | 50 A Nein IP20 |
| Umgebungstemperatur im Betrieb - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h Frontbefestigung |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 1 500 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA 2000 N 70 A |
| Abgangsstellenabstand | 36 kA A F |
| relative negative Toleranz der Versorgungsspannung | 16 kA A Frontbefestigung |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 85 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A Nein 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 15 kA 3 hp |
| mit Verpackung | Nein 83 mm |
| Zielgeräte | 250 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 500 A bei 0,3 x Ie |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK4353-3HR58-1BA0 | 17 x 6,5 Nein |
| Hauptstromkreis | Ja 0,8 s 55 kA |
| bei 400 V / Bemessungswert | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9988-0AA12 |
| Breite | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Höhe | IP40 |
| Breite | -25 °C 70 °C Festeinbau |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V |
| Funktionsweise des Betätigungselements | Kompaktleistungsschalter |
| Form des Betätigungselements | Anlagenschutz Sicherungsüberwachung: 2S+1Ö Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Q ETU320 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Schaltantriebs / Motorantrieb | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ m Metall |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | 15 000 EN 50041 0,95 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 2 |
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
inkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
inkl. gesetzl. MwSt.