Siemens 7MH4136-5EC11
| Artikelnummer: | 20.304.349B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4136-5EC11 |
| Typbezeichnung: | 7MH4136-5EC11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MH4136-5EC11, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIWAREX R Kombi-Einbaueinheit für Baureihe CC-aus Edelstahl-Nennlast 10/25T.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX R KOMBIEINBAUEINHEIT FUER BAUREIHE CC - AUS EDELSTAHL - NENNLAST 10/25T
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Höhe | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 50 ... 60 Hz |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 92 mm |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm % |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 0 |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 106 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Anzahl der Öffner | V 64 A 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 200 A 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 186 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 4,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig mA |
| Höhe | mm 73 mm 6 A |
| Breite | mm 72 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Tiefe | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend 60 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 frontseitig |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Ja |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V -55 ... +80 °C A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Betriebsspannung | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 45,6 W kA |
| Betriebsstrom | A V 1,9 A |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm Leistungstrennschalter |
| Einbautiefe | kA 200 A 5,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU4332-5CA23-2DA0 | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 25 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs V1-G-2M-PVC 035071
12,79 €
12,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AG4D
50,38 €
50,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic IFT204
75,86 €
75,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7218-1AG11-1
2.968,55 €
2.968,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E30132
42,44 €
42,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MA02-ZC11V01
946,75 €
946,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.