Siemens 7MH4135-4DE11
| Artikelnummer: | 20.304.341B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4135-4DE11 |
| Typbezeichnung: | 7MH4135-4DE11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 7MH4135-4DE11 von Siemens. SIWAREX R Elastomerlager für Baureihe SB.-aus Edelstahl.-Nennlast 2T.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX R ELASTOMERLAGER FUER BAUREIHE SB. - AUS EDELSTAHL . - NENNLAST 2T BESTEHEND AUS:. - ELASTOMERPAKET MIT BEFESTIGUNGSPLATTE - KRAFTEINLEITUNG . - V-SEAL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Kunststoff 8 kV |
| Ausführung des Betätigungselements | °C W S2 |
| Produktbestandteil | m W 20 ms; min., bei Ia Nenn und Ue = 93 / 187 V |
| Industrial Ethernet | mA oben |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 223 000 A²·s 0,4 ... 0,5 N·m |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schützen | °C 223 000 A²·s V |
| Betriebsfrequenz | W 40 N 15 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA 66 000 A Quarzglas |
| 0113) | V 55 000 A Ja |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs 15,2 A Nein |
| Tiefe | A Ja Federzuganschluss |
| Umweltkategorie | A²·s 10 A; 7 A @ > 60 °C, parallelschaltbar 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V Ja 137,6 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V A 137,6 A |
| Umweltkategorie | V 60 ... -25 °C 125 V |
| Betriebsspannung | V A 125 V |
| Ausführung der Steckverbindung | Hz 2 690 V |
| CAx-Online-Generator | V m 31 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 24 V Schraubanschluss |
| Höhe / bei niedrigstbauender Montageart | Hz CE, cULus 50 A |
| Produkterweiterung / einbaubar / | V 690 V 0 |
| CAx-Online-Generator | V 25 ns 0,06 µs |
| Öffnungsverzug | V https://www.siemens.com/simatic-net 1,8 A |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA Klemmenleiste mit Adresswahlschalter und |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RA1344-8XB30-1BB4&lang=de | V Ja 15 kA |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | V 1 024; (DBs, FCs, FBs) Die maximale Anzahl ladbarer Bausteine 504 A |
| Höhe | V °C Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA 20 y |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 Ja |
| Leiterquerschnitt | N·m 25 kA 2 Stück |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 1,5 mm² Ja, SOFTNET-PB DP Slave |
| Schwingungen | mm 12 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Höhe | mm² Ja 139,5 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3WL5116-3AA32-1AA2 | mm² CAN/CSA C22.2 & UL 60950-1 IP40 |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 163,5 mm |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Ausführung des Überspannungsbegrenzers | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Hauptstromkreis | mm Ja |
| Schutzart IP | °C IP20 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C 0,2 A A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Kurzschlussfestigkeit | mA 66 000 A PVC |
| Produkteigenschaft querschlusssicher | A ohne PVC |
| Betriebsstrom | A 500 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | °C 25 A 2 |
| Verlustleistung [W] | W 0 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 55 000 A A |
| Breite | V 0 0,0000046 kg·m² |
| Pufferbatterie | V/µs 47,5 mm für 1,4 - 2 GHz, 80 % AM nach IEC 61000-4-3; 1 V/m für 2 - 2,7 |
| 489 und CSA C22.2 No. 5-02 | A 10 A 10 A |
| Eignung zur Verwendung | A²·s 1,8 kg Federzuganschluss |
| Material / des Isolierkörpers | V 10 A A |
| Betriebsstrom bei AC-15 | V 10 A A |
| Umgebungstemperatur | V m Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V Nein 20 A |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.