Siemens 7MH4135-4AE11
| Artikelnummer: | 20.304.339B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4135-4AE11 |
| Typbezeichnung: | 7MH4135-4AE11 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MH4135-4AE11. SIWAREX R Elastomerlager für Baureihe SB.-aus Edelstahl.-Nennlast 500kg und 1T.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX R ELASTOMERLAGER FUER BAUREIHE SB. - AUS EDELSTAHL . - NENNLAST 500KG U. 1T BESTEHEND AUS:. - ELASTOMERPAKET MIT BEFESTIGUNGSPLATTE - KRAFTEINLEITUNG . - V-SEAL
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Höhe | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 50 ... 60 Hz |
| I2t-Wert maximal | A 47,2 mm 92 mm |
| Nettogewicht | kA 47,2 mm % |
| Produktbestandteil | kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 0 |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 106 mm |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 63 mm |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Anzahl der Öffner | V 64 A 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A 200 A 500 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 200 A 100 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 186 A 100 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 4,4 V·A mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig mA |
| Höhe | mm 73 mm 6 A |
| Breite | mm 72 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Tiefe | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend 60 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 frontseitig |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Ja |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Phasenzahl der Ausgänge | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V -55 ... +80 °C A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Betriebsspannung | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 45,6 W kA |
| Betriebsstrom | A V 1,9 A |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm Leistungstrennschalter |
| Einbautiefe | kA 200 A 5,2 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=4BU4332-5CA23-2DA0 | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 25 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA magnetisch |
| Höhe | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.