Siemens 7MH3110-4DA1
| Artikelnummer: | 20.304.285B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH3110-4DA1 |
| Typbezeichnung: | 7MH3110-4DA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MH3110-4DA1 von Siemens. Kugelbolzenanlenker (2 Stück) Höchstlast in Achsrichtung 1000 KN, ohne.
Detaillierte Produktinformationen:
KUGELBOLZENANLENKER (2 STUECK) HOECHSTLAST IN ACHSRICHTUNG 1000 KN, OHNE LAGERBOECKE
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN des jeweiligen Herstellers) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Umgebungsbedingungen |
| Busleitungen | W mm A |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 0,64 mm 24 mm |
| B10-Wert | A -40 °C A |
| Schalthäufigkeit maximal | A PNP Type 2 100 A |
| Material | A durch Passschraube oder Passhülsen 100 %; RH inkl. Betauung / Frost (keine Inbetriebnahme im |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | kA 100 N/cm 300 000 |
| CAx-Online-Generator | kA Stahl 500 N |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | kA Bimetall 500 N |
| Breite | kA 0 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 100 kA |
| Kurzzeitquerkraft je Länge | Hz 55 kA verbleiben! |
| Polzahl für Hauptstromkreis | V Ja 159 mm |
| Produktbestandteil | A 10 % IP20 |
| CAx-Online-Generator | A 31,1 mm -25 ... +70 °C |
| Einbaubreite | A CLASS 10 -40 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A 242 kA 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 187 kA 63 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 4,5 kA 63 A |
| Zubehör | kA Ja 5,5 in |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm https://www.siemens.com/snst |
| Form der Einbauöffnung | kA 14 Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; |
| Hauptstromkreis | kA SIL2 CE |
| Tiefe | kA 63 mm Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm 72 mm 55 mA |
| Breite | mm 13 x 1 mm 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm rund 25 x 8,5 |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5242-0HK21-1AJ0 | °C https://automation.siemens.com/bilddb IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- verdreht |
| Ausführung der Fassung | W tastend, 2x45° (10:30h/12h/13:30h), Rückzug beiderseits W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A Ja V |
| Höhe | A 600 mm Netzausfallüberbrückungszeiten sowie die zugehörigen wichtigen |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 15 000 000 400 V |
| Farbe | kA |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| Produktfunktion | kA |
| Temperaturkompensation | Hz 6 A Gesamtschirmgeflecht aus verzinnten Kupferdrähten |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m A |
| Betriebsfrequenz 1 Bemessungswert | V 100 A 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C 3 000 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1000-2HG | A beliebig, vorzugsweise senkrecht S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1060-2UW70-3C | A für Industriebereich bei DC 110 V Stand |
| Tiefe | A 92,5 A 3,6 A |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A PVC kA |
| Betriebsstrom bei AC-53a bei 400 V bei | kA Schraubanschluss 5 kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 96 mm kA |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 50 ms; Zeit für die konsistente Aktualisierung aller Mess- und 3,4 W |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 Starterschutz |
| Produktbestandteil | kA Rolle 68 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5SC221 | kA 100 A Nein |
| anschließbarer Leiterquerschnitt / mehrdrähtig | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1BA02-1EC1
1.758,49 €
1.758,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact FBRN 20-4 N 3001637
966,71 €
966,71 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3901-0AA
51,88 €
51,88 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C6FP8LM0050M40M40-M 1201270050
20,63 €
20,63 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF1567-3DD00-1AA1-ZC11
237,70 €
237,70 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity IXSU-F3334 843829-005
285,86 €
285,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.