Siemens 7MH4960-2AK01
| Artikelnummer: | 12.219.046B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH4960-2AK01 |
| Typbezeichnung: | 7MH4960-2AK01 |
| EAN: | 4019169845762 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MH4960-2AK01, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIWAREX WP231 für TIA-Portal auf CD-ROM.
Detaillierte Produktinformationen:
SIWAREX WP231 FUER TIA-PORTAL AUF CD-ROM. - APPLIKATIONSPROGRAMME READY-TO-USE FUER TIA-PORTAL UND DIREKT ANGESCHLOSSENES HMI - PC-PARAMETRIERSOFTWARE SIWATOOL - HANDBUECHER
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4019169845762 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 3 |
| Material des Frontrings | °C W S2 |
| Länge | m W P |
| Anzahl der Kanäle | mA 1 000 A |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.siemens.com/cax | A S B |
| Nettogewicht | °C S 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 2,53 kg 10 kA |
| Stecksockel | mA 66 000 A 4,4 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| Spannungsart | V/µs 76 A A |
| Anzahl anschließbarer Geber, max. | A 250 A Federzuganschluss |
| I2t-Wert maximal | A²·s -25 ... +60 °C 690 V |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V -55 ... +80 °C Frontbefestigung |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 0 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 500 m 28,5 mm |
| Versorgungsspannung | V IP69 A |
| CAx-Online-Generator | Hz 70 kg/km 690 V |
| CAx-Online-Generator | V A 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja 42 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | Hz W 65 A |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | V 5 A 11,5 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V 2,5 A 1 000 1/h |
| Position / des Netzanschlusskabels | V kA 1 000 1/h |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V 25 A 30 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| feldgebundene Störeinkopplung gemäß IEC 61000- | V Ja 22 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3500-5SD01&lang=de | mA 350 m |
| Tiefe | mA 0,8 ... 1,1 2 500 A |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Breite | mm -40 °C 3 in |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar °C |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| Tiefe | mm² 174,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Anzahl der VLANs / maximal | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm % Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C Installationsleitungen A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C A A |
| einstellbare Schalthysterese für Strommesswert | m 48 V kA |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA 60 mm 600 A |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | A ohne fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 50 A 160 A |
| Eigenschaft des Ausgangs kurzschlussfest | °C 160 A 34 ... 40 A |
| Bürde | W 400 A 1 760 A |
| Eignung zur Verwendung | mA Nein A |
| Betriebsfrequenz | V m Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs 5 000 A 1 000 V |
| Länge | A 188 mm A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 75,57865 A https://www.siemens.com/cax |
| Material / des Isolierkörpers | V optional A |
| Arbeitsbereichsfaktor Versorgungsspannung | V 690 V A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 60 °C Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9473-0JJ23/all | V -20 °C Nein |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1CA22-2NC1-ZC11Y01
1.752,83 €
1.752,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AB30-0EP0
12,30 €
12,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4288-4AA60-ZA12A72
17.621,54 €
17.621,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EV10-0EA0
94,52 €
94,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-4FA18-1AL0
4.456,34 €
4.456,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H-D 25 BCM STECKDOSENEINSATZ 11282300
7,45 €
7,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.