Siemens 7MH5113-5AD00
| Artikelnummer: | 12.015.063B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5113-5AD00 |
| Typbezeichnung: | 7MH5113-5AD00 |
| EAN: | 4019169844956 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MH5113-5AD00 von Siemens. Siwarex WL 280,RN-S SA 10t C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 280 Waegezelle RN-S SA 10t C3 - Nennlast 10t - Genauigkeitsklasse C3 gemaess OIML R60, - 15m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP68
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169844956) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 1 000 mm 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | mA 7 mA |
| Schwingfestigkeit | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 5 400 000 A²·s Push-In |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C 5 400 000 A²·s 0,01 N·m |
| Betriebsfrequenz | W 40 A Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA duroplast 40 N |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V 16 A 28,8 V |
| Schalthäufigkeit maximal | V/µs |
| Breite | A 50 ... 60 Hz produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | V -50 ... +80 °C |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V 64 mm Klemmbefestigung |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | V 500 m 58,6 A |
| Betriebsstrom | V 150 m 0,2 ... 2,5 mm²; Aderendhülse n. DIN 46228/1 oder DIN 46228/4 |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 57,9 kW |
| CAx-Online-Generator | V A 0,55 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Schraubanschluss |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz Quader, breit Ja |
| Einbaubreite | V 48 mm Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 70 mm 16 A |
| CAx-Online-Generator | V https://www.siemens.com/simatic-net 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V Ja 8,9 A |
| - Anfangswert für Signal <1> Erkennung | V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | V V1 640 A |
| Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs | V |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.siemens.com/industrymall | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | mA 4 KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | N·m 45 kA mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 55 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm einstellbar 1,4 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² mm² 139,5 mm |
| Einschaltzeit bei Autostart | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 185,5 mm 138,5 mm |
| Breite | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Öffnungsverzug | mm |
| Eignung zum Zusammenwirken | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 A |
| relativer induktiver Spannungsabfall bei | m 70 MHz -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | mA 3 Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A Ja 7 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 125 A 400 A |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W V 1 000 A |
| Wirkprinzip | mA Klasse 1 A |
| Wiederholgenauigkeit | V 22 ... 22 A |
| Produktbestandteil Ausgang für Motorbremse | V/µs S 50 Hz |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TX4490-3T | A 50 A 50 Hz |
| Betriebsspannung | A²·s 0,5 ... 2,5 mm² 45 A |
| Art der Aderendhülse | V 3 m |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | V IP20 50 A |
| Befestigungsart | V 300 m Ja |
| Produkterweiterung Hilfsschalter | V V Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
605,81 €
605,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
25,09 €
25,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
11.745,03 €
11.745,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
3.204,67 €
3.204,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
31,10 €
31,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
165,84 €
165,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.