Siemens 7MH7725-1EJ
| Artikelnummer: | 12.012.863B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH7725-1EJ |
| Typbezeichnung: | 7MH7725-1EJ |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 7MH7725-1EJ, stehen für herausragende Langlebigkeit. Wägezelle, WD600, 30kg, Edelstahl, Montagematerial.
Detaillierte Produktinformationen:
Waegezelle, WD600, 30KG, Edelstahl, mit Montagematerial
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI 8 kV 3RA2913-2BB1 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 4 kV 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| inkrementelle Auflösung | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Nein 700 V 50 Hz |
| Baugröße der Abgangseinheit | 160 A 60 Hz 3 |
| Betriebsstrom | 100 A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| CAx-Online-Generator | 100 A 4 mm² °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 96 A Anlagen-/Generatorschutz 10 ... 16 A |
| Tiefe | 91 A thermisch (Bimetall) 6 A |
| Produktbestandteil / Fernmeldekontakt | S -20 ... +70 °C 22 A |
| Anordnung der Abgangsstellen | 55 kA 50 A Anlagen-/Generatorschutz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | 25 kA 7 A IP67 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:034273/all | 7 kA 16 A Metall |
| CAx-Online-Generator | 55 kA CLASS 10 sonstige |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 25 kA 7,5 ns 200 m |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 5 kA 200 A 99 |
| relative positive Toleranz der Betriebsspannung bei | 121 kA für die Meldung "Ausgelöst" 1 |
| Befestigungsart | 53 kA 0,75 mm² Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2022-7AG1 | 11,9 kA 2,9 W 0 |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Außendurchmesser / des Kabelmantels / für | 100 A |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 20 µs; pro Geber bei 12 Mbit/s |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | 1 |
| Eignung zur Verwendung Schalten von C-Last | Nein % |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 1 000 A frontseitig |
| des Betriebsmittels | 1 000 A 10 kA °C |
| Höhe | Nein 20,7 mm 0,5 A |
| Befestigungsart | 5,1 in Schraub- und Schnappbefestigung auf Hutschiene 35 mm beliebig |
| Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube | 4 in 90 mm 0,9 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in mm 66 kW |
| Hauptstromkreis | vorderseitiger Anschluss 20 x 1 https://www.siemens.com/snst |
| Eingangsstrom | Rahmenklemme 104,5 mm 22 kW |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm 10 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 5 W |
| B10-Wert | Ja 70 °C °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH4253-0AD0 | IP40 28,5 mm 1 000 000; bei 0,3 x Ie |
| Einbaulage | -25 °C 1 500 1/h 4 |
| Hauptstromkreis | 70 °C -40 °C Ja |
| B10-Wert | -40 °C 80 °C 19 kW |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 80 °C 18 kW Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Nein 3 kW |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Regelungstechnik DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Produkterweiterung | LI 8 kV 3RA2913-2BB1 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LI 3 |
| Leistungsklasse für Leistungsschalter | 690 V 8 kV 6 kV |
| erweitert gemäß IEC 204-2 / gemäß IEC 750 | 25 W 21,1 W -10 °C |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 8,33 W Wert fehlt! 500 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 15 000 4 kV 8,5g / 5 ms, 4,2g / 10 ms |
| inkrementelle Auflösung | 8 000 |
| Schutzart IP | Nein 6 000 IP20, mit angeschlossenen Leitern |
| Tiefe | Nein und einer Beschleunigung von 10 m/s² |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs V1-G-2M-PVC 035071
12,79 €
12,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AG4D
50,38 €
50,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic IFT204
75,86 €
75,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7218-1AG11-1
2.968,55 €
2.968,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E30132
42,44 €
42,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MA02-ZC11V01
946,75 €
946,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.