Siemens 7MH7725-1DQ
| Artikelnummer: | 12.012.860B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH7725-1DQ |
| Typbezeichnung: | 7MH7725-1DQ |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MH7725-1DQ. Wägezelle, 25LB, Edelstahl für MCS, CSA/FM/ATEX.
Detaillierte Produktinformationen:
Waegezelle, 25LB, edelstahl fuer MCS, CSA/FM/ATEX,
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 2 |
| Verlustleistung [W] | °C W 250 V |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mA 600 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | A -25 ... +70 °C kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | °C Nein kA |
| Betriebsfrequenz | W 40 A 6 kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA keine Unverwechselbarkeit 40 N |
| 0113) | V kA 28,8 V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3740 | V/µs |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s Nein 2 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V -55 ... +80 °C 85 °C |
| Produkteigenschaft / quer verbindbar | V 63 A 1 kA |
| Anzahl der Leiter | V Sprungschaltglied 4 W |
| Betriebsstrom | V 150 m 100 kA |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | Hz wählbar in 4er Gruppen 100 kA |
| CAx-Online-Generator | V A Schraubanschluss |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz ms 0 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz thermomagnetisch 0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TL1432-0/all | V 690 V 0 |
| Befestigungsart | V kA 15 mA |
| CAx-Online-Generator | V kA 1 500 1/h |
| bedingter Kurzschlussstrom (Iq) | V kA 96 mm |
| Steuerspeisespannung 1 bei AC | V 2 A °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V kA 252 A |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | V °C Ja |
| Produktfunktion Kurzschluss-Schutz | Hz |
| https://www.siemens.com/cax | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA 100 kA KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 45 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar thermisch |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | mm 12 kA Nein |
| Tiefe | mm kA °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter 104,5 mm |
| Verlustleistung [W] bei AC-3 bei 400 V bei | mm² |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Betriebsleistung für ca. 200000 Schaltspiele bei AC-4 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| - für Hauptkontakte | mm |
| Befestigungsart | mm gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 25 A |
| Schutzart IP | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C IP00 50 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m 4 A; bei 24V DC kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA beliebig Security finden Sie unter |
| der Eingänge | A 10 000 1/h 7 A |
| Anzugsdrehmoment / bei Schraubanschluss | A 500 V gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | °C 32 A 85 °C |
| Steuerspeisespannung | W 50; Seite Frontsteckmodul 300 A |
| Eignung zur Verwendung | mA 3 A |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | V 0,16 ... 0,16 A 0 |
| Eignungsnachweis / cULus-Zulassung | V/µs 1 600 A 690 V |
| Betriebsleistung | A 100 A A |
| Betriebsspannung | A²·s 0,25 ... 1,5 mm² 90 A |
| Art der Aderendhülse | V A 10 ... 15 ms |
| Protokoll | V IP20 50 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 300 m Ja |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | V V Ja |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA5183-4AA61-ZA11G17
4.028,43 €
4.028,43 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6207-4PM90-ZA23H61K10L1YY51
9.322,31 €
9.322,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2716-1CJ43-8VB1
3.522,71 €
3.522,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AT3912-5EL10-0FA0
1.558,20 €
1.558,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6312-4MA64-ZA12K20L27
48.967,35 €
48.967,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-3CB35-4GN4-ZC01K07S33
7.946,76 €
7.946,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.