Siemens 7MH5708-5KA00
| Artikelnummer: | 12.012.833B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5708-5KA00 |
| Typbezeichnung: | 7MH5708-5KA00 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MH5708-5KA00. SIWAREX WL 270 Kompakteinbaueinheit-für Wägezellen des Typs SIWAREX WL 270 CPS.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 270 Kompakteinbau- einheit - fuer Waegezellen des Typs SIWAREX WL 270 CP S-SA, 2T ... 30 Vormontiert als Montagehilfe Werkstoff Edelstahl Waegezelle nicht enthalten
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungsbezeichnung | 0,3 m UC IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 30 000 000 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 100 000 690 V |
| Schutzart IP | 5 690 V A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm 360 A |
| Isolationsspannung | 2,73 mm 340 A 400 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Betriebsmittelkennzeichen | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern A |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Gebrauchskategorie | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 66 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 55 kA 690 V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C 590 mm Ja |
| Betriebsspannung bei Wurzel-3-Schaltung | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Ja |
| bei AC-1 | widerstandsfähig 558 A 86 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig 516 A |
| Schutzart IP | IP65 / 67 Ja 152 A |
| Verlustleistung [W] bei Betriebstrom bei 40 °C | Nein 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | Ja AC 55 kA |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm 50 kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | https://www.siemens.com/industry/infocenter % 12 kA |
| Hauptstromkreis | https://www.siemens.com/cax 1,3 A 2x (14 ... 10) |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 2 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 50 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 10 % 800 V |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RA1953-3G | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 2 |
| Außendurchmesser | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm kA 0 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 14 400 A 10 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 1,4 ... 1,6 N·m |
| CAx-Online-Generator | PE 2 A 60 Hz |
| Betriebsfrequenz | FRNC 55 kA 690 V |
| Betriebsspannung | rot/grün Starterschutz 4 A |
Kunden kauften auch
Siemens 6SN1197-0AA30-0BP1
15,45 €
15,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6520-5RB13-2AA1-ZY40
4.802,49 €
4.802,49 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-4EG46-1AA4
17.501,96 €
17.501,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7292-1AK30-0XA0
61,30 €
61,30 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Te Connectivity MWTM-10/3-1000/U(S25) 854745-000
6,69 €
6,69 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3001-1EA21-ZB01
16,13 €
16,13 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.