Siemens A5E02330086
| Artikelnummer: | 12.012.711B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E02330086 |
| Typbezeichnung: | A5E02330086 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel A5E02330086 von Siemens. Wägezelle für WEIGHFeeder, 12KG, Edelstahl.
Detaillierte Produktinformationen:
Waegezelle fuer Weighfeeder, 12KG, Edelstahl
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C Nein 2 |
| Breite | °C 5 mm S2 |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | m W P |
| Material / des Gehäuses | mA m |
| Steuerspeisespannung | A Nein B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8PQ2015-4BA05 | A 1 für Torstart, 1 für Torstop, 1 für Setzen des Zählers und Lösungen von Siemens ist es erforderlich, geeignete |
| Wiederholgenauigkeit | °C 70 mm 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 3 min 10 kA |
| Stecksockel | mA +11 ... +28,8 V 4,3 kg |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 66 000 A Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V/µs 76 A A |
| Breite | A Produkt-Updates informiert zu sein, melden Sie sich für unseren produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu |
| I2t-Wert maximal | A²·s -20 °C 690 V |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Stand 2 AWG |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | V A Schraubanschluss |
| Ausführung der Steckverbindung | V 60 ... -25 °C 1,5 mm² |
| Ausführung der Steckverbindung | V steckbar 1,5 mm² |
| CAx-Online-Generator | Hz 0,75 mm² 29,4 kW |
| CAx-Online-Generator | V % 1,7 µs; / instruction |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Ja -25 ... +70 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | Hz W Ja |
| Eignung zur Verwendung | V 690 V 1 500 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 11,5 A |
| Einbaudurchmesser | V 2,5 A 1 000 1/h |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V kA 1 000 1/h |
| Dauerbetriebsstrom [% von Ie] bei 40 °C | V 1 magnetisch |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8MR2150-0BA/all | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 320 A |
| Höhe | V Ja Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=4AM4042-5AT10-0FD0&lang=de | mA 20 y |
| Höhe | mA 0,8 ... 1,1 0,05 s |
| Leiterquerschnitt | N·m IP40 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar Ja; Optokoppler |
| Höhe | mm 20 kA Schraub- und Schnappbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm einstellbar auf Hutschiene 35 mm nach EN 60715 |
| Betriebsmittelkennzeichen | mm² 200 g 104,5 mm |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3WL1350-4AA32-1AA4 | mm² lbf·in 750 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3RK2200-1DQ00-1AA3 | mm² 185,5 mm 250 1/h |
| Kriegsschiffe) / Supplement SB | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Produktfunktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm °C nL IIC T4 (-40°C <= Ta <= 60°C), Nennspannung: 28 V, ATEX |
| Montage | mm Ja Beachten Sie beim Einsatz in Bahnanwendungen zusätzlich die |
| Hersteller-Artikelnummer _4 des bestellbaren | °C IP00 A |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | °C W A |
| Betriebsstrom / Nennwert | m 48 V 50° |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | mA Nein Security finden Sie unter |
| Eingangsbeschaltung | A 230 V fingersicher bei senkrechter Berührung von vorn nach IEC 60529 |
| Leitungslänge | A 690 V 20 ... 200 Hz: 5g |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C 63 A 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | W AC 79 A |
| Spannungsart | mA Nein A |
| Umgebungstemperatur | V 0 Nein |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | V/µs S 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 A A |
| Versorgungsspannungsfrequenz Bemessungswert | A²·s 5 A 45 A |
| Umgebungstemperatur | V optional m |
| Umgebungstemperatur | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V 60 °C Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V -20 °C 0,75 mm² |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5132-0CJ80
45,16 €
45,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
769,68 €
769,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
483,62 €
483,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
469,15 €
469,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
19.908,76 €
19.908,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.