Siemens 7MH5108-5PD00
| Artikelnummer: | 12.012.670B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5108-5PD00 |
| Typbezeichnung: | 7MH5108-5PD00 |
| EAN: | 4019169841412 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MH5108-5PD00 von Siemens. SIWAREX WL 270 Wägezelle CP-S SA 50T C3-Nennlast 50T-Genauigkeitskl. C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 270 Waegezelle CP-S SA 50t C3 - Nennlast 50t - Genauigkeitsklasse C3 - 15m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP68
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169841412) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 15 A |
| I2t-Wert maximal | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % 2 |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 2 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 0 |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Anzahl der Öffner | V Hz 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5,4 W -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 85 m mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig mA |
| Befestigungsart | mm 73 mm Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend 60 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Farbe des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V -55 ... +80 °C A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 45,6 W kA |
| CAx-Online-Generator | A V kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm Leistungstrennschalter |
| Einbautiefe | kA 200 A 5,2 A |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 1 0 |
| Produktbestandteil | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 200 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7096-2AA60-ZA23B02L13Y82
605,81 €
605,81 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Berker 503808
25,09 €
25,09 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel NYCWY 4X150 sm/70 15505483
11.745,03 €
11.745,03 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.
Sick DT500-A111 DISTANZ-SENSOR TASTER 1026515
3.204,67 €
3.204,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1103-0AB40-1BA0
31,10 €
31,10 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Klauke 52055392
165,84 €
165,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.