Siemens A5E00826932
| Artikelnummer: | 12.012.553B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00826932 |
| Typbezeichnung: | A5E00826932 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel A5E00826932 von Siemens. Wägezelle für WEIGHFeeder, 10kg vernickelt, unlegierter Stahl.
Detaillierte Produktinformationen:
Waegezelle fuer Weighfeeder, 10 kg vernickelt, unlegierter Stahl
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V Ja |
| Anzahl der Klemmen | W NEMA 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12 fingersicher |
| Betriebsmittelkennzeichen | W 3 W 2 m |
| Lichtempfindlichkeit einstellbar | A |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | A Nein 63 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A s 690 V |
| CAx-Online-Generator | kA gemeinsamen Aderendhülse erreicht sind. 2,5 W |
| CAx-Online-Generator | kA Ja 0,05 µs |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 690 V Nein |
| bei 400 V / Bemessungswert | kA 690 V Ja |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | Hz 85 kA 80 1/h |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1000-2VB | Hz 55 kA 50 1/h |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 25 A 12; Peripheriemodule |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | A II2 G Ex ib IIC T4 und I M2 Ex ib I 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul |
| Einbauart | A 7 500 W -25 ... +70 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Ja -40 ... +80 °C |
| Tiefe | A Ja 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... |
| Tiefe | A Ja 315 A |
| Einbau- bzw. Montagehinweis | A Ja 315 A |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | kA 100 kA 5,5 in |
| Höhe | kA 86 mm 10 kA |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 0 s 25 A |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | kA 130 mm CE |
| Tiefe | kA Ja Ja |
| Glättung der Messwerte | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA frontseitig 40 mm |
| Befestigungsart | mm 55 °C 1 A |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 13 x 1 mm 1 A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 0,5 hp 25 x 8,5 |
| https://www.siemens.com/cax | °C 165 mm bei senkrechter Montageebene +/-180° drehbar, bei senkrechter |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C m Ja |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C magnetisch 4 |
| Spannungsversorgung | °C 165 mm IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Zubehör |
| Meldesystem (inkl. Puffer und Quittierung) | W 2 Hilfsschalter HQ 80,5 mm |
| Befestigungsart | W 14 W https://www.siemens.com/cax |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A https://support.industry.siemens.com Ja |
| Höhe | A 599 A 100 mA; pro Ausgang |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 991 mm IP20 |
| I²t | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 10 A Ja |
| Befestigungsart | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 10 ... 500 Hz: 5g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 690 V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A s 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1006-2UB22-0 | A 4 000 A -20 ... +60 °C |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1000-2UW70-3C | A s 8 000 A |
| Tiefe | A 63 A -50 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | A möglich; Autostart-Funktion 60 Hz |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 1,2 ms Nein |
| Eingangsbereiche (Nennwerte), Widerstandsthermometer | kA 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul Nein |
| Produktbestandteil | kA 1,2 ms Nein |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA thermisch -25 °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 63 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm Ja 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5132-0CJ80
45,16 €
45,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
769,68 €
769,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
483,62 €
483,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
469,15 €
469,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
19.908,76 €
19.908,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.