Siemens A5E00826935
| Artikelnummer: | 12.012.544B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | A5E00826935 |
| Typbezeichnung: | A5E00826935 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel A5E00826935 von Siemens. Wägezelle, 30kg vernickelt, unlegierter Stahl.
Detaillierte Produktinformationen:
Waegezelle, 30 kg vernickelt, unlegierter Stahl
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 3 MHz 50 Hz |
| Beständigkeit gegen MEK, Xylol, Toluol, Isopropanol | 160 A 110 W 2 |
| Betriebsmittelkennzeichen | 100 A 4 20 ... 200 Hz: 5g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 100 A 4,5 W 2,1 A |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | 96 A Kunststoff 20 A |
| Art der Anschlusstechnik | 91 A AC 89,5 mm |
| Betriebsstrom | S 1 mm² 10 A |
| 230 V typisch | 55 kA 10 A 550 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | 25 kA 4 A Daten |
| Betriebsstrom | 7 kA 1,3 A ms |
| https://www.siemens.com/cax | 55 kA IP20 Nein |
| Schließverzug | 25 kA 10 A Ja |
| Gewicht, ca. | 5 kA 160 A 4,5 A |
| Betriebsstrom | 121 kA kA ohne |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 53 kA Nein Nein |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3TH2031-7AP0 | 11,9 kA Nein 10 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | 70 A |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 100 A |
| Breite | 1 flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Category C) |
| Hauptstromkreis | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Nein Öl beständig nach IEC 60811-2-1 (4 h / 70°C) |
| Breite | 1 000 A Q |
| Höhe | 1 000 A kA °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein kA 1 500 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5TT3201-1KK27 | 5,1 in 28,5 mm beliebig |
| Hauptstromkreis | 4 in Ja °C |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 2,8 in 57,5 mm 2,5 A |
| einstellbare Zeit | vorderseitiger Anschluss 0,5 hp https://www.siemens.com/snst |
| Befestigungsart | Rahmenklemme 305 mm 0,8 ... 1,1 |
| Tiefe | 1 x (1,5 - 70 mm²) 90 mm mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 0 https://www.siemens.com/industry/infocenter 0,82 |
| Anteil gefahrbringender Ausfälle | Ja 70 °C °C |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | IP40 10 A 3VA9988-0AA12 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | -25 °C 1 500 1/h mit 3RT2 |
| Hauptstromkreis | 70 °C mm² 3VA2440-5HN32-0AA0 |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | -40 °C 1 A IEC, hohes Schalvermögen (H) |
| Befestigungsart | 80 °C 3 A ms |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Q Nein 23 kW |
| Produkt-Markenname | SENTRON Kabelverschraubungen M20 5 000 000 |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz gelb und grün DP Feldbuslösung ausgetauscht werden, erfasst und über das |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI sonstige 0 |
| Gebrauchskategorie | 800 V LSIG 19,2 V |
| Polzahl | 690 V V 6 kV |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 25 W 21,1 W -40 ... +70 °C |
| Umgebungstemperatur | 8,33 W 5 ms 6 kV |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | 15 000 V % |
| Betriebsfrequenz | 8 000 |
| gemäß IEC 61000-4-4 | Nein Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3B2 Schimmel-, Pilz-, Schwammsporen (ausgenommen Fauna). Die mitgelieferten |
| Schalthäufigkeit mit Schütz 3RT2 maximal | Nein mm |
Kunden kauften auch
Siemens 3SE5132-0CJ80
45,16 €
45,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF9412-1EA-ZF16M18S14
769,68 €
769,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric ZSD-G59/31 219594
483,62 €
483,62 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GS8006-2
469,15 €
469,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB80-ZD40K20K85L01M58
19.908,76 €
19.908,76 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.