Siemens 7MH7725-1EP
| Artikelnummer: | 12.011.606B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH7725-1EP |
| Typbezeichnung: | 7MH7725-1EP |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 7MH7725-1EP der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. 50 kg nickel pl. steel load cell spare.
Detaillierte Produktinformationen:
50 kg nickel pl. steel load cell spare
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Anzahl der Digitalausgänge | W 75 mm 16 mm² |
| Statusanzeige | W 10 mm S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 0 0 |
| Umgebungstemperatur | A Relaisausgang Hz |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C mm |
| Produktbestandteil | kA S mm |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 °C |
| Kaskadierung bei redundantem Ring / bei | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers - |
| Tiefe | Hz 17,5 mm -40 °C |
| CAx-Online-Generator | V 126 A 18,8 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg -25 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A 40 A -25 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 1 |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb Ja; Konformität mit EN 60721-3-3, Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub. |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 6 A 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Einbaulage | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm IP20 |
| Betriebsleistung | mm 75 °C 1 500 1/h |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund 5,1 V·A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm |
| Umgebungstemperatur | °C 0,85 ... 1,1 0,1 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 121,6 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C AC/DC 6 500 ms |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Nein |
| sonstige Montage | W 10 000 000 65 A |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA |
| Schockfestigkeit bei Sinusstoß | kA |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -25 ... +60 °C |
| Art der WAN-Anbindung / wird unterstützt | Hz 600 A -55 ... +80 °C |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! Ja; wartungsfrei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A Bimetall kA |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall Nein |
| Material / des Isolierkörpers | kA m Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3NC8431-0C/all | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | kA 16 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 32 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA 50 kA |
| Approbation | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Pepperl+fuchs V1-G-2M-PVC 035071
12,79 €
12,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AG4D
50,38 €
50,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic IFT204
75,86 €
75,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MH7218-1AG11-1
2.968,55 €
2.968,55 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E30132
42,44 €
42,44 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4910-0MA02-ZC11V01
946,75 €
946,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.