Siemens 7MH5105-4HD01
| Artikelnummer: | 12.010.612B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5105-4HD01 |
| Typbezeichnung: | 7MH5105-4HD01 |
| EAN: | 4019169841122 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7MH5105-4HD01 von Siemens. SIWAREX WL 250 Wägezelle ST-S SA 2,5T C3 EX-Nennlast 2,5T-Genauigkeitskl. C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 250 Waegezelle ST-S SA 2,5t C3 Ex - Nennlast 2,5t - Genauigkeitsklasse C3 - 6m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP67 - mit Explosionsschutz II 1 G Ex ia IIC T4 II 1 D Ex iaD 20 T73 Grad C II 3G Ex nL IIC T4
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169841122. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3SU1400-1AA10-1BA0, 3SU1400-1AA10-1BA0 Nein Ja |
| Betriebsspannung | 3SU1400-1AA10-1BA0 10 % tastend |
| Anzahl der Befehlsstellen | 3SU1000-7BD10-0AA0 S0 Ja; integriert |
| Farbe des Betätigungselements | rund 6 kV 440 V |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | mit mechanischer Verriegelung 415 V 50° |
| Schutzart IP | Nein IP20 Ja |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | schwarz |
| Ausführung des Frontrings | Kunststoff |
| Material des Frontrings | verlängerte Handhabe Nein |
| Farbe des Frontrings | 30,5 mm in, Line out, Micro) 2 |
| Befestigungsart | Druck-Entriegelung ohne |
| Gebrauchskategorie | 2 6,3 kg Nein |
| Schwingfestigkeit | Ja fingersicher S |
| Eingangsverzögerung (bei Nennwert der Eingangsspannung) | Kunststoff silber 0 |
| https://eb.automation.siemens.com/mall/de/WW/Cataog/Product/6SL3203-0CD22-2AA0/all | Kunststoff 100 A 500 000 |
| Genauigkeitsklasse / des Stromwandlers | Nein 460 mm 100 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | 500 V -40 ... +80 °C Anbau, Volleinbau |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 6 kV H 22 ... 32 A |
| Steuerspeisespannung bei DC | IP20 253 V 40 A |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 10 ... 500 Hz: 5g 5 A V·A |
| Form der Einbauöffnung | 3 600 1/h 50 Hz 45 mm |
| CAx-Online-Generator | 250 000 500 V Ja |
| Betriebsstrom | 10 000 000 30 mm A |
| Betriebsstrom | 10 000 000 Drehmomentstütze 0 |
| Kurzschlussauslösers | S S siehe Operationsliste |
| Steuerspeisespannungsfrequenz | 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 10 A 4,5 A |
| Höhe | 10 A 61 mm |
| Anzahl der Wechsler | Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) |
| Produktbestandteil | Silberlegierung 2 A 3 000 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 0 60 mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Befestigungsart | 2 254 byte 10 kA |
| Umgebungstemperatur | 0 100 000 A 5,1 in |
| Produktfunktion | Schraubanschluss °C 4 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 90 A Silberlegierung |
| Betriebsstrom bei AC-12 maximal | 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 105 mm 0 mm |
| Anzugsleistung der Magnetspule bei DC | 2x (18 ... 14) Schraubenflachanschluss 10 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 0,8 ... 1 N·m 0 20 mm |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | -25 ... +70 °C Ja 3 A |
| für Hauptkontakte | 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 0,16 A |
| Hauptstromkreis | Frontbefestigung 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein |
| T1-Wert für Proof-Test Intervall oder | 40 mm 0,6 A 70 °C |
| Hersteller-Artikelnummer | rund 0,75 hp 80 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | 0,4 mm Hz 279,5 mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 30,5 mm Q 6 mm |
| Ausführung des Produkts | SIRIUS ACT 800 V 800 V |
| Produkttyp-Bezeichnung | 3SU1 S00 Ja |
| Baugröße des Überlastrelais | Schlüsselschalter 3VL4 Thermoplast |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | Nein A 10 V |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | silber 20 000 6 kV |
| Form des Betätigungselements | Schlüssel 2 415 V |
| Anzahl der Schaltstellungen | 3 1 s 20 mm |
| Betriebsspannung | 45° 9 kA Ja |
| Ausführung des Frontrings | RONIS |
| Material des Frontrings | SB30 Nein |
| Verlustleistung [W] | Ja PA12 5 000 000 |
| Farbe des Frontrings | Metall hochglanz 15 ... 146 V V |
| Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert | IP66, IP67, IP69(IP69K) 1 000 1/h 40 A |
Siemens 7MH7152-3AA05-2AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-3XD90-0AA0-ZL0RX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 792-801
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0450-5AD99-0AD0-ZL10L41L48L9YM1JW02X99
inkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne PAS I 8AP M10 V2A 472229
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-1DK33-2MD1
inkl. gesetzl. MwSt.