Siemens 7MH5105-3AD01
| Artikelnummer: | 12.010.610B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5105-3AD01 |
| Typbezeichnung: | 7MH5105-3AD01 |
| EAN: | 4019169841047 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 7MH5105-3AD01 von Siemens. SIWAREX WL 250 Wägezelle ST-S SA 100kg C3 EX-Nennlast 100kg-Genauigkeitskl. C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 250 Waegezelle ST-S SA 100kg C3 Ex - Nennlast 100 kg - Genauigkeitsklasse C3 - 6m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP67 - mit Explosionsschutz II 1 G Ex ia IIC T4 II 1 D Ex iaD 20 T73 Grad C II 3G Ex nL IIC T4
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4019169841047) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Überstromauslösers | °C 1 10 % |
| Schutzart IP | °C 78 mm S2 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | m W S2 |
| Material / des Gehäuses | mA 693 A |
| des LWL-Adermantels | A 1 B |
| Anzahl der Leiter / der Anschlussleitung | A 41 mm 3,5 mm |
| Steuerspeisespannung | °C 5 400 000 A²·s 0,11 A |
| Betriebsfrequenz | W 0,01 N·m 50 °C |
| Eingang für Hauptstromkreis | mA Ja 2,64 W |
| Höhe | V 66 000 A 5,5 W |
| Ausführung der Anzeige LED | V/µs Nein A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -55 ... +80 °C 200 m |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A²·s V 32 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | V Ja 137,6 A |
| Anzahl der Leitungen / je Anschluss | V Leitern bis genannten Querschnitte in Summe in einer 50 Hz |
| Steuerspeisespannung | V 24 V O.K. 50 Hz |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 50 / 60 Hz 60 Hz |
| IEC 60068-2-30 | Hz 90 mm A |
| CAx-Online-Generator | V 1 A 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz Starterschutz 0,18 kW |
| Betriebsspannung | Hz Ja Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 690 V 3 600 1/h |
| Ausführung des Überlastauslösers | V 70 mm 0,3 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 0 0,32 A |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 0,35 A |
| Eignung zur Verwendung | V 10 mm² Anlagenschutz |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | V sonstige 320 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V mm Ja |
| Schutzart IP | Hz |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3000-4DM11&lang=de | mA Sicherung gL/gG: 10 A |
| Tiefe | mA bei 0,3 x Ie KEMA 07ATEX0145 X |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m kA fest |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | mm 8 2 |
| Höhe | mm 25 kA Nein |
| Bemessungswert | mm 25 kA °C |
| Tiefe | mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 104,5 mm |
| Eignungsnachweis | mm² Nein 750 1/h |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm² 174,5 mm 106,5 mm |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei DC-13 | mm² |
| Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung | mm² |
| Diagnosemeldungen | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm 2x (0,5 ... 1,5 mm²), 2x (0,75 ... 2,5 mm²) 45 mm |
| Öffnungsverzug | mm 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14), 1x 12 160 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | °C IP00 A |
| Kurzzeitscheinleistung | °C IP00 50 °C |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | m W kA |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | mA Nein Hz |
| Eingangsbeschaltung | A Nein 10 N |
| Betriebsstrom | A 500 V 40 N |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes flink | °C 690 V 24 mm |
| Dauerstrom des DIAZED-Sicherungseinsatzes gG | W °C 500 V |
| Eignung zur Verwendung | mA Kunststoff A |
| Betriebsfrequenz | V Unterputz 0 |
| Diagnosefunktionen | V/µs 700 A 60 V |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 60 A V |
| Betriebsmittelkennzeichen | A²·s 1 A 55 A |
| Betriebsspannung | V V 1,5 kg |
| Bemessungswert | V 127 mm A |
| Anzahl Bausteine (gesamt) | V Nein Nein |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | V 600 V 42 A |
Siemens 7MH7152-3AA05-2AA
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0110-3XD90-0AA0-ZL0RX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Wago 792-801
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0450-5AD99-0AD0-ZL10L41L48L9YM1JW02X99
inkl. gesetzl. MwSt.
Dehn + Söhne PAS I 8AP M10 V2A 472229
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2706-1DK33-2MD1
inkl. gesetzl. MwSt.