Siemens 7MH5113-3JD00
| Artikelnummer: | 12.009.468B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5113-3JD00 |
| Typbezeichnung: | 7MH5113-3JD00 |
| EAN: | 4019169845106 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 7MH5113-3JD00. Siwarex WL 280,RN-S SA, 280kg, C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 280 Waegezelle RN-S SA 280kg C3 - Nennlast 280 kg - Genauigkeitsklasse C3 gemaess OIML R60, - 3 m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP68
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4019169845106 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Ausführung des konfektionierten LWL-Kabels | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungsbezeichnung | 0,3 m UC IP20 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 1 GΩ·m |
| Dämpfungsmaß je Länge | 600 V 30 000 000 Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 1 mA) |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A 100 000 690 V |
| Außendurchmesser | 5 IP00 A |
| Ausführung des optischen Signals | 1,55 mm Nein |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Produkt-Bezeichnung | 10,5 mm glänzend |
| Erscheinungsbild | 0,3 mm |
| stromabhängigen Überlastauslösers | Paare |
| Betriebsspannung | Kl.5 |
| Betriebsspannung - des Leiters | CU, blank |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | PVC |
| Betriebsspannung - des Kabelmantels | PUR |
| https://www.siemens.com/cax | Farbe, Ziffern Quarzglas |
| https://www.siemens.com/cax - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | grau |
| Betriebsspannung | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm V 66 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem 35 A 4 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VL9206-6SE30 | 500 N 10 A kA |
| Betriebsfrequenz | geschraubt 100 kA 4 kW |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | 7/8 Zoll Ja |
| Auslöseklasse | -40 ... +80 °C 58 A 10 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | -40 ... +80 °C Nein 20 mm |
| Eignungsnachweis | flammwidrig nach IEC 60332-1 24 A Nein |
| bei AC-1 | widerstandsfähig % 137,6 A |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 380 A A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Nein 35 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Produktbestandteil | Nein |
| Produkteigenschaft | Ja AC 35 mm² |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja 230 V Nein |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/simatic-net mm https://support.industry.siemens.com |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | https://www.siemens.com/industry/infocenter https://www.siemens.com/snst 6 A |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| Einbaulage | https://support.industry.siemens.com 6 A Direktanbau |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden https://www.siemens.com/tia-selection-tool 700, SCALANCE X-100, X-200, X-300, X-400 |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m Nein 200 000 |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | 0,022 dB/m IP67 1 |
| Wellenwiderstand | 150 Ω 2 1 000 1/h |
| maximal zulässige Spannung für sichere Trennung | 185 Ω IP00 1 |
| Ausführung der LWL-Faser | 10 % V |
| Farbe des Frontrings | 10 % |
| Erscheinungsbild | 10 % |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | 110 mΩ/m |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8GK9400-0KK35 | 9,5 Ω/km IP20 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 28,5 pF/m |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) - Effektivwert | 80 V |
| Umgebungstemperatur | 2 170 mm PUR |
| Umgebungstemperatur | aus verzinnten Kupferdrähten P 2 |
| Außendurchmesser | Ja 50 Hz W |
| Betriebsstrom | 0,65 mm https://mall.industry.siemens.com 0 |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 5,4 mm 300 A 4 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | 0,4 mm 0,2 mm 1,4 ... 1,6 N·m |
| CAx-Online-Generator | PE 2 A bedingt widerstandsfähig |
Kunden kauften auch
Siemens 7MF4433-1CA22-2NC1-ZC11Y01
1.752,83 €
1.752,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FC5298-6AB30-0EP0
12,30 €
12,30 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4288-4AA60-ZA12A72
17.621,54 €
17.621,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM3896-0EV10-0EA0
94,52 €
94,52 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6ES7660-4FA18-1AL0
4.456,34 €
4.456,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel H-D 25 BCM STECKDOSENEINSATZ 11282300
7,45 €
7,45 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.