Siemens 7MH5106-3GD00
| Artikelnummer: | 12.007.557B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 7MH5106-3GD00 |
| Typbezeichnung: | 7MH5106-3GD00 |
| EAN: | 4019169841252 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 7MH5106-3GD00 von Siemens. SIWAREX WL 230 Wägezelle BB-S SA 200kg C3-Nennlast 200kg-Genauigkeitskl. C3.
Detaillierte Produktinformationen:
Siwarex WL 230 Waegezelle BB-S SA 200kg C3 - Nennlast 200kg - Genauigkeitsklasse C3 - 3m Anschlusskabel, 4 Leiter - Werkstoff Edelstahl - Gehaeuseschutzart IP68
Dieses Modul aus dem Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN 4019169841252. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 750 mA |
| Standardschaltung | W sandgrau A |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Schraub- und Schnappbefestigung PVC/FEP; FEP transparent |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 -50 ... +80 °C |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] für 3- | A 24 V 15 A |
| I2t-Wert maximal | A Hz 92 mm |
| aufgenommene Wirkleistung, typ. | kA -55 ... +80 °C % |
| Produktbestandteil | kA % 2 |
| Produktbestandteil | kA Klasse A 2 |
| Betriebsstrom | kA 2 Schrauben M5 0 |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | Hz 1 A A²·s |
| Anzahl der Öffner | Hz % V/µs |
| Anzahl der Öffner | V Hz 174 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 1 000 ms |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6884-4ES | A 24,5 mm 45 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A beliebig -25 °C |
| Anzahl der Biegezyklen | A mm 30 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 5,4 W -40 ... +80 °C |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A Ja 28,5 mm |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA Ja mm |
| Befestigungsart | kA 6 A mm |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | kA 6 A mm |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | kA 85 m mm |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA 63 ... 630 A -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA frontseitig mA |
| Befestigungsart | mm 73 mm Schraubenflachanschluss |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 72 mm (ausgenommen Fauna); Klasse 3B3 auf Anfrage |
| Betriebsstrom bei DC-13 | mm 5 mm 25 x 8,5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | °C integrierend 60 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | °C Ja; Klasse 3S4 inkl. Sand, Staub; Die mitgelieferten RS 422 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 511 IP40 |
| Einsatz im explosionsgefährdeten Bereich | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 800 V Nein |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660705/all | W W Stahlblech |
| Ausführung der Fassung | W EDV W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A vertikal |
| Stromaufnahme, max. | A A °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A Nein |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | kA |
| Farbe des Frontrings | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | kA |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m -55 ... +80 °C |
| maximal zulässiger Neigungswinkel ohne | V -55 ... +80 °C A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter 690 V |
| Breite | A 20 N Ja |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 20,4 ... 28,8 V Ja |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A 45,6 W kA |
| CAx-Online-Generator | A V kA |
| Querkraft / am Wellenende | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 0 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 149 mm Leistungstrennschalter |
| Einbautiefe | kA 200 A 5,2 A |
| Steuerspeisespannung 1 | kA 1 0 |
| Produktbestandteil | kA 400 A Ja |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 200 A DC 500 V |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Kontaktzuverlässigkeit der Hilfskontakte | mm mm 50 ... 110 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 3RT1935-5AV02
21,02 €
21,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric LV432803
2.353,46 €
2.353,46 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller SAIL-M12BW-3L30U 9457803000
63,40 €
63,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9063-2KA11-ZC13
377,99 €
377,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9344.550 9344550
7,23 €
7,23 € pro 1 Paketinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1CB02-2BB6
1.725,34 €
1.725,34 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.