Siemens 6GT2811-6AB20-1AA0
| Artikelnummer: | 12.134.847B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6GT2811-6AB20-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6GT2811-6AB20-1AA0 |
| EAN: | 4047622169544 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6GT2811-6AB20-1AA0. READER RF650R FCC.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC RF600 Reader RF650R FCC, Interfaces Ethernet RJ45, 4 Antennen, 4 dig. Eingänge/ 4 dig. Ausgänge, 24V DC, IP30, -25 bis +55°C, ohne Zubehör und Antennen
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4047622169544 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| entwickelt nach IEC 61131 | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-8CA30/all | 800 V RJ45-Port 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 rund |
| Anzahl der externen Antennen | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A Nein |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A IP20 6 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| breaker | 47 A Stand Nein |
| Befestigungsart | 45 A kA Kuppenstößel |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 24 byte; 12 pro Kanal -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 90 A |
| Höhe | 16 kA 1 90 A |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 690 V |
| Ausgangsspannung | 16 kA IP30 -50 dB |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 25 kA Hz |
| Produktbestandteil | 32 kA 36 kA belieig |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm -40 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 65 kA P |
| Ausführung der Verriegelung | Nein und Hilfsentriegelung vorne |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 1 000 A |
| Tiefe | 130 mm 228,5 mm 10 Hz |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm Festeinbau Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 630 A Nein |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VA9224-0JF60/all | 17 x 6,5 90 dB 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,1 s 35 kA |
| Breite | Nein Ja 15 kA |
| Höhe | 2 20 kA vorderseitiger Anschluss |
| Hauptstromkreis | Ja Schraubenflachanschluss 3,4 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu Ja |
| an SIMATIC S7-1200 | -25 °C Nein -40 ... +80 °C |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C -40 °C 4 W |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 70 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 30 mm |
| entwickelt nach IEC 61131 | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Ja; I&M0 bis I&M3 3SE5000-0AV05 Universalbetätiger, 3SE5000-0AV06 |
| Abtastfrequenz / maximal | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3VL9800-8CA30/all | 800 V RJ45-Port 10 000 000 |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 30 1/s RJ45-Port |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 4 kV 54 W |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | 8 000 15 000 rund |
| Anzahl der externen Antennen | Ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Nein |
| Betriebsstrom | Nein 126 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg 0,16 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 5 000 000 |
Kunden kauften auch
Siemens 3UF7110-1AA00-0
190,86 €
190,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4900-1BU03-2B
890,97 €
890,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3210.100 3210100
1.822,40 €
1.822,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3220.000 3220000
36,80 €
36,80 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI C 2-4 GE/SW N CD 1568261663
7,53 €
7,53 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-2PC6-ZA01Y01Y15
1.361,95 €
1.361,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.