Siemens 6GT2811-6CA10-1AA0
| Artikelnummer: | 12.098.059B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6GT2811-6CA10-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6GT2811-6CA10-1AA0 |
| EAN: | 4047622169513 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 6GT2811-6CA10-1AA0 von Siemens. READER RF685R FCC.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC RF600 Reader RF685R FCC, Interfaces: Ethernet M12 PROFINET M12 1 integrierte Antenne+1 ext. Antennenport, 4 dig. Eingänge/ 4 dig. Ausgänge, 24V DC, IP65;-25 bis +55°C, ohne Zubehör
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4047622169513) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 0,05 W |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| aufgenommener Strom / ohne Last / maximal | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 -25 ... +85 °C 15 000 |
| Verlustleistung / bei Bemessungsstrom / bei AC / je | 8 000 15 000 2 |
| Übertragungszeit / für Nutzdaten | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsstrom | Nein |
| inkrementelle Auflösung | Nein 690 V |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 600 V 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A Ja IP20 |
| Betriebsstrom - bei 50 °C | 50 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 48 A 15 1/h 6 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1808-2AK13-0 | 46 A kA 71,2 mm |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 200 A 1 100 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA |
| Betriebsfrequenz | 25 kA |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 70 A |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A F |
| Produktbestandteil | 16 kA A 76 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 8,1 mm |
| Volllaststrom (FLA) für 3-phasigen Drehstrommotor | 32 kA 55 kA 50 mm² |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 215 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 105 mm 2 hp |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 83 mm |
| Befestigungsart | 250 A |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 500 A 375 A |
| Tiefe | 130 mm mm 29,4 mm |
| Tiefe | 70 mm mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 0,1 s Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 63 A |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 |
| Aderendbearbeitung | 17 x 6,5 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,8 s 35 kA |
| Tiefe [in] | Nein Ja 15 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 2 20 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb - des mitgelieferten Basisschalters | 3VA1150-3EF32-0AA0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9988-0AA12 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 17,9 kW Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3RV1031-4DA10-0BA0 | -40 °C |
| Breite | 80 °C 0 -25 °C |
| CAx-Online-Generator | Q 400 1/h |
| Produkt-Markenname | SENTRON |
| Produkt-Bezeichnung | Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz |
| Ausführung des Betätigungselements | TM240 0,05 W |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI langer Drehgriff ETU850 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| aufgenommener Strom / ohne Last / maximal | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ |
Kunden kauften auch
Siemens 3UF7110-1AA00-0
190,86 €
190,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4900-1BU03-2B
890,97 €
890,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3210.100 3210100
1.822,40 €
1.822,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3220.000 3220000
36,80 €
36,80 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI C 2-4 GE/SW N CD 1568261663
7,53 €
7,53 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-2PC6-ZA01Y01Y15
1.361,95 €
1.361,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.