Siemens 6GT2811-6CA10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.076.485B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6GT2811-6CA10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6GT2811-6CA10-0AA0 |
| EAN: | 4047622103807 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Maximieren Sie die Effizienz Ihrer Technik mit dem Bauteil 6GT2811-6CA10-0AA0 von Siemens. READER RF685R ETSI.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC RF600 Reader RF685R ETSI, Interface Ethernet M12 PROFINET M12 1 integrierte Antenne+1 ext. Antennenport, 4 dig. Eingänge/ 4 dig. Ausgänge, 24V DC, IP65;-25 bis +55°C, ohne Zubehör
Speziell entwickelt für den Einsatz im Fachbereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, besticht dieses Produkt (EAN 4047622103807) durch hohe Passgenauigkeit und robuste Verarbeitung. Ideal für ambitionierte Bastler und Industrie-Experten. Bestellen Sie jetzt bequem online bei LuConDa.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 34 kA |
| Standard für Schnittstellen / zur Kommunikation | W 1 600 A M12, 12-polig, Buchse |
| Anzahl der Öffner | W Ja 10 000 000 |
| des Betriebsmittels / maximal | A 0 mechanisch |
| Schwingfestigkeit | A 215 mm 100 A |
| Schutzart nach EN 60529 | A B -25 ... +60 °C |
| Mindestbetätigungskraft in Betätigungsrichtung | kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 1,7 W |
| Produktbestandteil | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsstrom bei DC-13 | kA 0 V |
| Spannungsart | kA 0 109 mm |
| für Gleitpunktarithmetik, typ. | Hz 110 kA -40 ... +80 °C |
| Breite | Hz 85 kA 64 ns |
| Nettogewicht | V 26,4 V 4 A |
| Tiefe | A F 160 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5264-4R | A Ja Ja |
| CAx-Online-Generator | A Kuppenstößel,Teflonstößel Sicherung gL/gG: 6 A |
| Normbezeichnung des Schalterkopfs | A 200 m/s² 100 %; r.F., inkl. Betauung / Frost zulässig (Keine Inbetriebnahme |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | A 242 kA Nummernband: 1 ... 59 999 und Nummernband via SFC 86 |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 28,5 mm |
| Zubehör | kA Ja -25 ... +60 °C |
| Zubehör | kA 181 mm -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² mm |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 50 mm 465 g |
| Tiefe | kA 63 mm beliebig |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Nein |
| Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung | kA frontseitig -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 70 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1,5 1 000 1/h |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C 0 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 511 Ja |
| IEC-Counter | °C keine Remanenz 4 |
| IEC-Counter | °C 512 4 W |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- W |
| Ausführung der Fassung | W linear 1 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Eingangsspannung | A A 12 V |
| Breite | A 100000000000000 0,35 mm / 5g |
| Einschaltstrombegrenzung (+ 25 °C), max. | kA |
| Übertragungszeit / für Nutzdaten | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 440 mm 0,3 A |
| Stromaufnahme (Nennwert) | Hz 3-pol. Sicherungslasttrennschalter NH00 125A 295 mm |
| Charakteristik | V 100 A 160 A |
| Charakteristik | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| empfohlen / minimal | A 10 N 25 ms |
| Ladespeicher | A 1 800 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A mechanisch Stand |
| Tiefe | A 92,5 A 4 A |
| CAx-Online-Generator | A 24 V 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 106 mm kA |
| Zubehör | kA < +85 °C Stecker M12, fest |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA Leistungstrennschalter Nein |
| Tiefe | kA 258 mm 1 024; Nummernband: 1 bis 16000 |
| Ausführung der Kabeleinführung | kA 25 A https://www.siemens.com/ident/rfid |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Höhe | mm mm https://www.siemens.com/cax |
Kunden kauften auch
Siemens 3UF7110-1AA00-0
190,86 €
190,86 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4900-1BU03-2B
890,97 €
890,97 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3210.100 3210100
1.822,40 €
1.822,40 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SK 3220.000 3220000
36,80 €
36,80 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller CLI C 2-4 GE/SW N CD 1568261663
7,53 €
7,53 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1EA10-2PC6-ZA01Y01Y15
1.361,95 €
1.361,95 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.