Siemens 3SE5122-0CA00-1CA0
| Artikelnummer: | 20.416.362B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5122-0CA00-1CA0 |
| Typbezeichnung: | 3SE5122-0CA00-1CA0 |
| EAN: | 4011209693159 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 3,05 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SE5122-0CA00-1CA0. Basisschalter mit Korrosionsschutz für Positionsschalter 3SE51, Metallg. 56mm.
Detaillierte Produktinformationen:
Basisschalter mit erhöhtem Korrosionsschutz für Posititonsschalter 3SE51 Metallgehäuse 56 mm Geräteanschluss 3x (M20x 1,5) 1S/1Ö Sprungkontakte ohne Antriebskopf
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209693159, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7414-1FG44/all | V 34 kA |
| Einbaulage | W F 0,14 mm² |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA mm 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA 4 Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm bei 0,3 x Ie |
| CAx-Online-Generator | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A sonstiges, ohne, Basisschalter -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Einschaltzeit bei Autostart | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Basisschalter für Standard-Positionsschalter Positionsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 15 000 000 0,35 mm / 5g |
| Befestigungsart | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) mit Schütz | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A 60 Hz |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 8 kV keine |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N Schneidklemmanschluss |
| Befestigungsart | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| zulässig | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 0 |
| Form des Schalterkopfes | kA Ja https://www.siemens.com/ident/rfid |
| CAx-Online-Generator | kA Ja M12-Stecker |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5122-0AA00-1CA0&lang=de | kA Rolle LED |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 100 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm 1 000 1/h 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 2CC4454-1FA3
2.142,00 €
2.142,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA23B49G17H70L1B
18.114,96 €
18.114,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Alre BTF2-P100-0000 SA140000
38,87 €
38,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Agfeo UP-Abdeckrahmen silber 6101146
73,60 €
73,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-4CB36-1AA2
5.427,84 €
5.427,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.