Siemens 3SE5122-0BA00
| Artikelnummer: | 20.416.354B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5122-0BA00 |
| Typbezeichnung: | 3SE5122-0BA00 |
| EAN: | 4011209693029 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2,85 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 3SE5122-0BA00. Basisschalter für Positionsschalter 3SE51, Metallg. 56mm breit.
Detaillierte Produktinformationen:
Basisschalter für Positionsschalter 3SE51 Metallgehäuse 56 mm breit Geräteanschluss 3x (M20x 1,5) ohne Antriebskopf
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN 4011209693029 ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8UC7414-1FG44/all | V 34 kA |
| Einbaulage | W F 0,14 mm² |
| thermischer Strom | W -25 ... +85 °C 5 ... 60 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 0 -50 ... +80 °C |
| Eingangsspannung | A 119,5 mm 5 W |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A IP67 / IPx9K |
| Produktfunktion | kA Ja 0,2 %; 40 µA |
| Produktbestandteil | kA mm 1 000 1/h |
| Produktbestandteil | kA Ja 0,5 A |
| Ausgangsstrom | kA 4 Eilgang, Schleichgang, Rechtslauf, Linkslauf |
| Diagnosemeldungen | Hz 50 ... 60 Hz 3,8 mA |
| primär/sekundär | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V 58,8 mm bei 0,3 x Ie |
| CAx-Online-Generator | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker Ja; ab SP2 |
| Zusatzeinrichtungen | A Rollenstößel, Edelstahlrolle Ja |
| https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TH4262-6LF4 | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker Ja |
| Grundfehlergrenze (Gebrauchsfehlergrenze bei 25 °C) | A sonstiges, ohne, Basisschalter mit Stecker 50 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Drehachse, Scharnierschalter, Schaltwinkel 10°, Vollwelle D = 10 -25 ... +60 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 0,5 A -40 ... +90 °C |
| Tiefe | kA Ja Schraubbefestigung |
| Befestigungsart | kA Ja 10 kA |
| Tiefe | kA Ja 1 |
| Einschaltzeit bei Autostart | kA Ja 1 000 Ω |
| Anzahl der Öffner | kA mm -25 ... +70 °C |
| Tiefe | kA frontseitig 220 g |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Nein -25 ... +70 °C |
| Befestigungsart | mm 6 A Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm Ja 10 MΩ |
| Gewicht, ca. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 250 Ω mm |
| Umgebungstemperatur | °C 70 mm Ja |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | °C 2 000 m Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Basisschalter für Standard-Positionsschalter Positionsschalter |
| aus Lastspannung L+ (ohne Last), max. | W W 63 A |
| Produktbestandteil / Pufferbatterie | W 0 Ja |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Umgebungstemperatur bei Lagerung/Transport | A A SF-Cu F 24 |
| Anzahl der Stromkreise / in einem Schienenkasten | A 10 000 000 0,35 mm / 5g |
| Befestigungsart | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 6 A 60 Hz |
| Einbaulage | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1 |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | V 8 kV keine |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A -40 ... +220 °C 2,5 mm² |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 20 N Schneidklemmanschluss |
| Befestigungsart | A zyklischer Betrieb bei Umgebungstemperatur >110 °C Schneidklemmanschluss |
| CAx-Online-Generator | A 130 dB kA |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 20 A kA |
| zulässig | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA °C 0 |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA Ja https://www.siemens.com/ident/rfid |
| CAx-Online-Generator | kA Ja M12-Stecker |
| Anzahl der Ausgänge | kA 1 x (M20 x 1,5) Ja |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SE5122-0AA00-1CA0&lang=de | kA Rolle LED |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | kA 100 A 72 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA Ja |
| Höhe | mm 1 000 1/h 0,5 V |
Kunden kauften auch
Siemens 3WL1116-2FB35-4GA4-ZC22K07R16
11.571,16 €
11.571,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA90-ZA31L1D
394,61 €
394,61 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller IE-C5ES8UG0030M40M40-G 1166000030
19,28 €
19,28 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7060-4AB61-ZM33
264,83 €
264,83 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6AG4131-2GG30-0BX0
0,00 €
0,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1220-3CB34-1AP2
10.657,68 €
10.657,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.