Siemens 3SE5122-0CH80
| Artikelnummer: | 20.416.223B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5122-0CH80 |
| Typbezeichnung: | 3SE5122-0CH80 |
| EAN: | 4011209693531 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 5,40 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SE5122-0CH80. Positionsschalter, Metallg. 56mm breit, 1S/1Ö.
Detaillierte Produktinformationen:
Positionsschalter Metallgehäuse 56 mm breit, Geräteanschluss 3x (M20x 1,5), 1S/1Ö Sprungkontakte, Schwenkantrieb rechts/links einstellbar, Stangenhebel aus Aluminium 200 mm lang
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209693531, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 90° Kabelabgang |
| Energiebegrenzungsklasse | W Ja 500 m |
| Softwarefunktionen | W 7,66 W mm |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 63 A -50 ... +80 °C |
| Schwingfestigkeit | A 146 mm V |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -25 ... +60 °C 690 V |
| Nettogewicht | kA mm 28,5 mm |
| Produktbestandteil | kA Ja https://www.siemens.com/snst |
| Produktbestandteil | kA 690 V Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Fehlerstromtyp | kA 690 V Nein |
| Produkteigenschaft | Hz 85 kA 35 A |
| Gewicht, ca. | Hz Ja ms |
| Anschlussart, Hauptstromkreis | V Ja 1,3 A |
| nach IEC 60664 bei Verschmutzungsgrad 3 | A 10 A Cat5 |
| Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 | A 29,5 mm Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A thermisch (Bimetall) ... +85 °C |
| Produkteigenschaft / conformal coating | A 3,6 A 28,5 mm |
| Tiefe | A Nein 315 A |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 0,75 mm² |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | kA 4,3 N·m 5,5 in |
| Befestigungsart | kA S02: < 0.5 ppm; H2S: < 0.1 ppm; RH < 60% kondensationsfrei Nein |
| Alarme | kA 14 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 4,4 V·A 250 V |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Schraubanschluss mm |
| Tiefe | kA mm mm |
| Breite | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm -40 °C mm |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) mm |
| Tiefe | mm Nein mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Nein max. 95% Feuchte |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | °C A600 / Q600 Ja |
| Ansprechzeit / zwischen N und PE / maximal | °C 70 mm 4 |
| Tiefe | °C Ja 200 ... 277 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V Leitungsschutzschalter |
| Material des Frontrings | W W 10 kA |
| Reaktionszeit maximal | W A W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 400 A |
| Höhe x Breite x Tiefe | A A ms |
| Ausführung des Displays | A A % |
| Produktfunktion | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| Schutzart IP | Hz 341 mm ms |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 1,4 ... 1,6 N·m ms |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V Ja 160 A |
| Integrations- und Wandlungszeit/Auflösung pro Kanal | A 16 mm² 10 000 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 1,5 mm² 30,4 A |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A °C V |
| CAx-Online-Generator | A Festeinbau kA |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | A 10 A kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | A Ja kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 5 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://support.industry.siemens.com 4,5 kW |
| Einbautiefe | kA Flanschdose 5,5 kW |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Leiter- | kA 95 % Nein |
| Erde Surge gemäß IEC 61000-4-5 | kA Zwangsöffner Ja |
| Verschmutzungsgrad | kA 252 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Höhe | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Siemens 2CC4454-1FA3
2.142,00 €
2.142,00 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4280-4AA90-ZA23B49G17H70L1B
18.114,96 €
18.114,96 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Alre BTF2-P100-0000 SA140000
38,87 €
38,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Agfeo UP-Abdeckrahmen silber 6101146
73,60 €
73,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-4CB36-1AA2
5.427,84 €
5.427,84 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.