Siemens 3SE5112-0BE01
| Artikelnummer: | 20.416.165B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5112-0BE01 |
| Typbezeichnung: | 3SE5112-0BE01 |
| EAN: | 4011209691964 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 4,38 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 3SE5112-0BE01. Positionsschalter, Metallg., EN50041, 40mm, Geräteanschluss.
Detaillierte Produktinformationen:
Positionsschalter Metallgehäuse 40 mm nach DIN EN 50041 Geräteanschluss 1x (M20 x 1,5) 1S/1Ö Schleichkontakte Rollenhebel, Metallhebel und Kunststoffrolle 22 mm
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN 4011209691964, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 5,5 kA |
| Einbaulage | W Kunststoff A |
| thermischer Strom | W 1 schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A weiß / gelb / blau / orange Ja |
| Gehäuse | A Nein 241 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 6 A -55 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 63 A https://automation.siemens.com/bilddb |
| Produktbestandteil | kA % Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall V |
| Fehlerstromtyp | kA 4 0,8 ... 1,1 |
| Produkteigenschaft | Hz 150 kA 100 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AU22 | Hz ms ms |
| Bemessungswert | V 160 A 1 |
| Anzahl der Steckkontakte / des elektrischen | A 30 m; zwischen Fronsteckmodul und Anschlussmodul 80 A |
| Länge | A 100 A Ja |
| CAx-Online-Generator | A sonstiges, ohne, Basisschalter 2 A |
| Skalenendwert | A 200 A 1,3 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A 200 A 315 A |
| Einbaulage | A 186 A 28,5 mm |
| PROFIsafe | kA Ja 130 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 0,5 A |
| Gamma - Katalog | kA 14 0,5 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA frontseitig CE |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig Rahmenklemme |
| Einbaulage | kA frontseitig mm |
| Höhe | mm 72 mm Schraubenflachanschluss |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) Schraubenflachanschluss |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5112-0BA00 | mm frontseitig 185,5 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | °C 3VA9688-0BL33 max. 95% Feuchte |
| Schutzart IP / frontseitig | °C A600 / Q600 Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C A600 / Q600 IP40 |
| Gamma - Katalog | °C 165 mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Deckel, Metall für Gehäuse EN50041+LED 230 V AC, gelb Klasse 3 |
| Ausführung des Eingangs / für Takt | W 0,35 mm / 5g W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W Befestigung mit Schraube W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 115 V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8PQ4000-1BA21/all | A A Nein |
| Schalthäufigkeit maximal | A 15 000 000 400 V |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | kA |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Versorgungsspannung | kA |
| Versorgungsspannungsfrequenz / Bemessungswert | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m V |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 100 A A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A Stecker -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A 0,05 A 18,8 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1000-2VK | A 625 A -20 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Nein kA |
| Betriebsstrom | A 1,6 A kA |
| CAx-Online-Generator | A 45 A 3 A |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA Flanschdose kA |
| Form des Schalterkopfes | kA Flanschdose kA |
| Wurzel-3-Schaltung | kA Flanschdose Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 Nein |
| Produktbestandteil | kA 252 A 3 A |
| Leistungsfaktor induktiv bei Halteleistung der Spule | kA 100 A 0,135 A |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 100 A |
| Befestigungsart | mm mm 60 ... 80 ms |
Kunden kauften auch
Dehn + Söhne ZMTK 8.10 FL30 CU STTZN 460557
9,77 €
9,77 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-3AB99-0AA0-ZL14L6WM1H
2.012,50 €
2.012,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1116-2CB35-4GA4
10.381,15 €
10.381,15 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
/ Lappkabel FLEXIMARK® FLEXISOFT 10.0
337,35 €
337,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1BB23-4JA4
619,93 €
619,93 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1743-03-914 1724-0-4335
5,27 €
5,27 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.