Siemens 3SE5000-0AA62
| Artikelnummer: | 20.416.127B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5000-0AA62 |
| Typbezeichnung: | 3SE5000-0AA62 |
| EAN: | 4011209695719 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 3SE5000-0AA62, stehen für herausragende Langlebigkeit. Längenverstellbarer Schwenkhebel für Positionsschalter 3SE51/52 hebel 100mm lang.
Detaillierte Produktinformationen:
Längenverstellbarer Schwenkhebel für Positionsschalter 3SE51/52 Edelstahlhebel 100 mm lang mit Edelstahlklemme Formschluss (Rasterbohrung) Kunststoffrolle 19 mm
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung). Mit der EAN 4011209695719 ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | A 0 10 000 000 |
| Befestigungsart | A Relaisausgang DC |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers - |
| Tiefe | Hz Ja 4 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 27,5 mm sonstige |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 45 000 W 8 ... 33 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A V 250 A |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb 250 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 0,2 A 3 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 1,2 A |
| Busankopplung integriert | °C 0,85 ... 1,1 0,5 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 0,26 A |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Hebel für Schwenkantrieb Nein |
| sonstige Montage | W 10 000 000 5,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Ausführung des Betätigungselements | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -40 ... +90 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Hz 600 A V |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! Ja; wartungsfrei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein 48 V |
| Leerschalthäufigkeit | A Bimetall 4 W |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall 10 000 1/h |
| Material / des Isolierkörpers | kA m 5 kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA m Leistungstrennschalter |
| Lichtbogendauer | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 16 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 200 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA 50 kA |
| Approbation | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Rittal DK 7816.362 7816362
336,05 €
336,05 € pro 1 Packunginkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric P1-32/EA/SVB 081438
71,11 €
71,11 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8023-1DA14-1AA6-ZA02Y15
1.440,60 €
1.440,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM4096-0BL80-0NA0
124,66 €
124,66 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV2935-5E
27,38 €
27,38 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Abb F204B-40/0,03 2CSF204592R1400
428,75 €
428,75 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.