Siemens 3SE5132-0CC03
| Artikelnummer: | 13.897.195B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5132-0CC03 |
| Typbezeichnung: | 3SE5132-0CC03 |
| EAN: | 4011209895997 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| * Metallzuschlag | 2,85 € pro 1 Stück |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3SE5132-0CC03 von Siemens. Positionsschalter, Kunststoffgeh. 40mm, EN50041, Geräteanschluss.
Detaillierte Produktinformationen:
Positionsschalter Kunststoffgehäuse 40 mm nach EN 50041 Geräteanschluss 1 x (M20 x 1,5) 1S/1Ö Sprungkontakte Kuppenstößel aus Kunststoff
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209895997) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Stoßspannungsfestigkeit Bemessungswert | V S |
| Produkteigenschaft / halogenfrei | W F A |
| thermischer Strom | W Nein 10 000 000 |
| Umgebungstemperatur | A |
| https://www.siemens.de/gamma-td?ssn=5WG1115-3AB31 | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| Gamma - Katalog | A 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s 30 mm |
| Produktbestandteil | kA rechts 90 mm |
| Produktbestandteil | kA 690 V CLASS 10 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g Ja |
| Produkteigenschaft | Hz 110 kA 1,5 mm² |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3RT2934-5ND31 | Hz 85 kA Frontbefestigung |
| Anzahl der Einheiten | V 25 A 25 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 200 A 0 |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A sonstiges, ohne, Deckel 0,75 mm² |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A sonstiges, ohne, Basisschalter 63 A |
| CAx-Online-Generator | A 1 000 1/h 63 A |
| Tiefe | kA Ja 2,8 in |
| Befestigungsart | kA V 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 2 746 g 1 000 Ω |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA Nein 100 000 |
| Höhe | mm 5 A 100 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm 100 ms mm |
| Tiefe | mm frontseitig gL/gG: 6 A oder flink: 10 A |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | °C 3VA9688-0BL30 A |
| Relaisausgänge erforderlich | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Schutzart IP / frontseitig | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Standard-Positionsschalter Kit Messerkontkt |
| Farbe des Frontrings | W W W |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W W |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | A A V |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A mA |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A 15 000 000 0,8 ... 1,1 |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Leistungsschalter / Grundtyp | kA |
| 3RH11, 3RT1016, 3RT1017, 3RT1024, 3RT1025, | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Schutzart IP | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 quadratisch |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 Kunststoff |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz 30 mm |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 50 g 15 1/h |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! S |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5UH1225/all | A Bimetall S |
| CAx-Online-Generator | A 2 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SB3111-0DA61 | kA 50 % kA |
| Form des Schalterkopfes | kA 0 50 % |
| Ausführung der Schaltfunktion | kA 1 A |
| Form des Schalterkopfes | kA 0,8 A -25 °C |
| Ausführung des Eingangs | kA 25 A 70 °C |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 50 kA |
| Höhe | mm mm 10 V/m |
Kunden kauften auch
Siemens 1LE1501-2AC43-4AB4-ZL22
4.079,87 €
4.079,87 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Murrplastik 83602458
131,70 €
131,70 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF5111-6DL77-1HN1
1.217,60 €
1.217,60 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0201-0XW00-0AA0
480,20 €
480,20 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1706-2EH43-2GD1
694,91 €
694,91 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2705-1EJ43-2QA0
643,68 €
643,68 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.