Siemens 3SE5000-0AD06
| Artikelnummer: | 12.008.588B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3SE5000-0AD06 |
| Typbezeichnung: | 3SE5000-0AD06 |
| EAN: | 4011209866591 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3SE5000-0AD06 von Siemens. Antriebskopf Kunststoff für Positionsschalter 3SE5132.
Detaillierte Produktinformationen:
Antriebskopf Kunststoff für Positionsschalter 3SE5132 Rollenstößel, Form C, mit Edelstahlrolle 13 mm nach DIN EN 50041
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN 4011209866591) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Art des Leuchtmittels | V 2 |
| Befestigungsart | W 75 mm 16 mm² |
| Befestigungsart | W 10 mm S |
| Befestigungsart | A 0 10 000 000 |
| Befestigungsart | A Relaisausgang DC |
| Betriebsstrom | A 21 mm 6 mm² |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | kA -55 ... +80 °C 2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | kA -40 ... +60 °C 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S 2,5 mm² |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers - |
| Tiefe | Hz Ja 4 |
| Leistungsfaktor induktiv bei Anzugsleistung der Spule | V 40 A 4 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 6,6 kg 10 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 27,5 mm sonstige |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | A Ja 10 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3KC8450-0FA22-0GA3 | A 45 000 W 8 ... 33 ms |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A V 250 A |
| Ausführung geprüft nach Zündschutzart / EEx e | A (ST2); Die mitgelieferten Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb 250 A |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | kA mm mm |
| Befestigungsart | kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Frontbefestigung mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA Frontbefestigung Ja |
| Umgebungstemperatur | kA frontseitig mm |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-13 | kA frontseitig Ja |
| Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne | mm 85 mm 70 mm |
| Betriebsleistung | mm 0,2 A 3 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/CAXorder/default.aspx?lang=de&mlfb=3SE5162-0DA00-1CA0 | mm rund Schnellbefestigungssystem |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de | °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 1,2 A |
| Busankopplung integriert | °C 0,85 ... 1,1 0,5 A |
| abgegebene mechanische Leistung [hp] | °C 77 A 0,26 A |
| Gamma - Katalog | °C AC/DC 1 000 1/h |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V Antriebskopf für Positionsschalter Nein |
| sonstige Montage | W 0,35 mm / 5g 5,2 mm |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden" |
| Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 | A 50 mA 42 V |
| Höhe | A RJ45-DSL-Port -25 ... +60 °C |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A 75 mm 400 V |
| Betriebsspannung | kA |
| Beschichtung des Gehäuses | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Produktbestandteil | kA |
| relative Luftfeuchte | Hz https://www.siemens.com/iwlan -40 ... +90 °C |
| anschließbarer Leiterquerschnitt | Hz 600 A V |
| Ausgangsspannung | V -55 ... +80 °C 25 mm² |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker Bahnanwendung: -40 ... 70 °C mit 10 mm Abstand. Weitere |
| Tiefe | A 50 mV -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A Schnittstellen verbleiben! Ja; wartungsfrei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | A Nein 48 V |
| Leerschalthäufigkeit | A Bimetall 4 W |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Bimetall 10 000 1/h |
| Material / des Isolierkörpers | kA m 5 kA |
| Betriebsstrom bei 1 Strombahn bei DC-12 | kA m Leistungstrennschalter |
| Lichtbogendauer | kA Ja W |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5633-0C | kA 15 1/h Nein |
| Produktbestandteil | kA 16 A Nein |
| Kurzschlussfestigkeit | kA 200 A 1x (20 ... 16), 2x (20 ... 16) |
| Betriebsstrom bei 2 Strombahnen in Reihe bei DC-12 | kA 50 kA |
| Approbation | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Rittal TP 6706.500 6706500
600,18 €
600,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF6211-5BM34-1JC1
786,67 €
786,67 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4134-1CA70-1AC1-ZB11C11C12R02Y15
1.587,89 €
1.587,89 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4395-0UA01-8A
3.454,50 €
3.454,50 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1112-2FB31-3AA2
5.999,98 €
5.999,98 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 400 CP 5G6 1313605
1.591,86 €
1.591,86 € pro 100 Meterinkl. gesetzl. MwSt.