Siemens 3RK1405-1BG00-0AA2
| Artikelnummer: | 20.427.642B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RK1405-1BG00-0AA2 |
| Typbezeichnung: | 3RK1405-1BG00-0AA2 |
| EAN: | 4011209629578 |
Detaillierte Produktinformationen:
ASIsafe SlimLine Modul S22.5F Auslaufprodukt !!! digital safety, 2F-DI/2DQ, IP20 2 x Eingang für mechanische Sensoren 2 x Standard Ausgang DC 24 V Ausgangsversorgung aus DC 24 V Federzugklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | V 45° |
| Befestigungsart | W F 50 000 h; bei 25°C |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | W Ja 24 mm |
| zulässiger Bereich, untere Grenze (AC) | A -40 °C Nein |
| Betriebsstrom | A > 10 mm2: 11 Nm 160 A |
| CAx-Online-Generator | kA 100 N/cm 300 000 |
| Produktbestandteil | kA links DC |
| IP20 rückseitig | kA Bimetall mit Suppressordiode |
| Schaltfunktion | kA Ja Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Höhe | Hz Ja >= 4 AWG: 70 lb-in |
| Ausschaltvermögen Strom | Hz 55 kA ms |
| Befestigungsart | V 12 AWG 200 mm |
| zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) | A 1,1 2 |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF6298-4ES | A 126 A Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3VA9133-0JA11 | A 20 y 1 000 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A Nein <= 12 AWG: 25 lb-in, |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A 121 kA 160 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 76 kA 148,8 A |
| Zubehör | kA https://automation.siemens.com/bilddb 140 mm |
| Befestigungsart | kA Schraubbefestigung -40 ... +80 °C |
| Form der Einbauöffnung | kA 945 A mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 0,1 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Nein 90 mm |
| Tiefe | kA Ja; grüne LED 20 x 1 |
| Produktbestandteil | kA frontseitig 30 000 |
| Befestigungsart | mm -40 °C 55 mA |
| Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) | mm 20 x 1 Nein |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | mm frontseitig 35 x 10 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C 5 A 0,2 A |