Siemens 3RK2400-0GQ20-0AA3
Artikelnummer:20.415.819B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2400-0GQ20-0AA3
Typbezeichnung:3RK2400-0GQ20-0AA3
EAN:4011209683914
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K45 digital A/B-Slave 4 x (1DI/1DQ), IP67 4 x 1 Eingang/1 Ausgang 4 x M12-Buchse Gesamtstrom für alle Ein- und Ausgänge maximal 200 mA Versorgung E/A über U_ASI Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Hilfsauslösers °C MHz, 2600 MHz 4
Nettogewicht °C W 24 V
Lieferzustand m W V
Material / des Gehäuses mA 280 000 W
des LWL-Adermantels A 80 mm B
https://www.siemens.com/cax A 0,8 kA mA
überlastfest °C 24 V 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A
Schutzart IP W 2,4 kg 6 kA
Strombelastbarkeit der Sensorversorgung für alle mA mA 4,4 kg
Höhe V 66 000 A 400 A
Ausführung des Schaltkontakts V/µs 3 % 0,4 in
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 540 A 1,2 A
Leistungsentnahme aus dem Rückwandbus A²·s s -25 ... +60 °C
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) V % 86 A
Strom / bei AC / Bemessungswert V -25 ... +60 °C 86 A
Signalisierung V 24 V O.K. 50 Hz
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 250 A 60 Hz
CAx-Online-Generator Hz 250 A DBs, FCs, FBs, Zähler und Timer. Die maximale Anzahl
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge V 50 kA 690 V
OB Hz % 18 A
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3NE5321-0MK06 Hz Ja Ja
einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. V 77 kg/km 5 ... 400 V
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 2,5 A 4,1 A
Lichtbogendauer V 0 1 000 1/h
https://www.siemens.com/cax V kA 1 000 1/h
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb V https://www.siemens.com/cax 500 A
Höhe V °C 200 kA
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz
Anzugsleistung der Magnetspule bei DC mA 20 y
Schutzart IP mA 1x 0,5 ... 2,5 mm² 1 250 A
Leiterquerschnitt N·m 40 V·A senkrecht
Höhe mm 260 mm Nein
Umgebungstemperatur im Betrieb mm 45 mm °C
Betriebsmittelkennzeichen mm² -25 ... +70 °C; bei natürlicher Konvektion (Eigenkonvektion) 228,5 mm
Eignungsnachweis mm² V 0,1 V; mit 10 kOhm Last
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für mm² 174,5 mm 20 V
Anmerkung mm²
Schaltfrequenz mm²
Ausgangsverzögerung bei ohmscher Last mm²
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch mm Sicherung gL/gG: 10 A 45 mm
Öffnungsverzug mm Sicherung gL/gG: 10 A 160 mm