Siemens 6ES7194-4FA00-0AA0
| Artikelnummer: | 20.415.572B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7194-4FA00-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7194-4FA00-0AA0 |
| EAN: | 4025515074243 |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6ES7194-4FA00-0AA0 von Siemens. Anschlussmodul für digitale Elektronikmodule ET 200 pro.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC DP, Anschlussmodul für digitale Elektronikmodule ET 200 PRO, 1x M23
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung, bietet dieses Bauteil (EAN 4025515074243) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 1 600 mA; max. DC 5 V für SM und CM |
| Scriptsprachen (Runtime) | W 0,46 kg A |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | W 10 mm schwarz |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A weiß / gelb / blau / orange -20 ... +60 °C |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | A Nein Ja |
| Betriebsstrom | A Hz A |
| nutzbarer Speicher für Anwenderdaten | kA -55 ... +80 °C 44 mm |
| Produktbestandteil | kA % 2,8 W |
| Produktbestandteil | kA S CLASS 10 |
| Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V | kA 0 0,8 ... 1,1 |
| Bemessungswert der Magnetspule bei AC | Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers 180 1/h |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SE5000-0AD11 | Hz 0,15 A 180 1/h |
| Tiefe | V 40 A 1,3 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / des | A 10 A 10 A |
| Einbautiefe | A Softwareuhr, ungepuffert sonstige |
| CF-Card-Slot | A Nein Sicherung gL/gG: 6 A |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | A Nein 29 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, 250 A |
| Ausführung der Anzeige | A 1 0 |
| PROFIsafe | kA Ja CE, GL, ABS, BV, DNV, LRS, UL, CSA, cULus, C-TICK, NEMA |
| Befestigungsart | kA Ja 32 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | kA 14 32 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA Ja mm |
| Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten | kA CE, GL, FM Class I Div. 2, cULus, C-TICK, NEMA 4, NEMA 4x, Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig mm |
| Produktbestandteil | kA -20 °C mm |
| cULus | mm beliebig Rahmenklemme |
| Betriebsleistung | mm 1 x (6-120 mm²) Rahmenklemme |
| geeignet für Sicherheitsfunktionen | mm rund 25 x 8,5 |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein Nein |
| Gamma - Katalog | °C Ja IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V 130 mm |
| Schutzart nach EN 60529 | W W 60 mm |
| Art der Spannungsversorgung / redundantes Netzteil | W 0 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Schraubanschluss |
| Fronteinbau | A A 12 000 g |
| einstellbarer Ansprechwert Strom | A A 400 V |
| Leitungslänge | kA |
| Anzahl der elektrischen Adern | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| Touchbedienung | kA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | Hz 0,9 ... 1,1 N·m 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 0,9 ... 1,1 N·m Nein |
| Ausgangsspannung | V V A |
| elektrische Ausgangsfrequenz | A Stecker A |
| Gewicht pro Länge | A 0,05 A A |
| Anzahl der Öffner für Hauptkontakte | A 5 000 A Ja; wartungsfrei |
| Eignung zur Verwendung | A Nein kA |
| Betriebsstrom der Hilfskontakte bei AC-15 | A 232 A kA |
| Material des Kabelmantels | A DIN EN 50022 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA m kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Lichtbogendauer | kA Ja kA |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA °C kA |
| Eignungsnachweis | kA 12 Mbit/s kA |
| PROFIBUS | kA 40 A kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA IP20 |
| Höhe | mm mm überlastbar 150 % IaNenn bis 5 s/min |
Kunden kauften auch
Siemens 1LA7070-8AB11-ZA11B02K30
510,71 €
510,71 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3400-1RC 3SB34001RC
24,99 €
24,99 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WN6261-0FC05-3HH1
4.122,54 €
4.122,54 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0101-7AB99-0AA0-ZL10L1SL40M10M1UM40
5.980,80 €
5.980,80 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact D-ST 2,5 3030417
47,70 €
47,70 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.