Siemens 3RK2200-0CQ30-0AA3
Artikelnummer:20.414.203B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2200-0CQ30-0AA3
Typbezeichnung:3RK2200-0CQ30-0AA3
EAN:4011209660366
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K20 digital A/B-Slave, 4DI, IP67 2 x 2 Eingänge, maximal 200 mA 2 x M12-Buchse mit Y-Belegung
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 6,7g / 5 ms, 4,2g / 10 ms Klasse 3
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 16 A 5 800 1/min
Eignung zum Einbau rund senkrecht 3
Position / des Schaltantriebs Nein IP20 45°
Zuordnungsart schwarz
Eingangsspannung Kunststoff
Farbe 30,5 mm in, Line out, Micro) 1
Höhe Druck-Entriegelung Nein 3SU1000-1BD10-0AA0
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 10 000 000 1,5 mm²
Industry Mall (Online-Bestellsystem) Kunststoff 0,4 N·m 4 Mbyte
Befestigungsart Kunststoff 25 A V
FastConnect Nein Stecker 4-polig S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V CLASS 10 V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 24 V
maximal zulässig IP20 % 40 A
Produkteigenschaft 10 ... 500 Hz: 5g 3,2 A Nein
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 0,45 ... 0,63 A thermomagnetisch
Form der Einbauöffnung 250 000 500 V thermisch (Bimetall)
Betriebsstrom 10 000 000 55 mm 0
Betriebsstrom 10 000 000 2 x Stecker M12, 4-polig für PROFINET Ports, 1 x Stecker M12, 630 A
Gewicht je Länge S 750 1/h DIN VDE 0472
https://www.siemens.com/industrymall 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 250 1/h 29,5 mm
Eignung zur Verwendung 10 A bedingt widerstandsfähig
Höhe Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers / Endwert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) Netzteils ist größer als die am DC-USV-Modul eingestellte
Produktbestandteil Silberlegierung 153 000 A frontseitig
Breite 0 Ja 10 A
Befestigungsart 2 449 mm https://support.industry.siemens.com
Halteleistung der Magnetspule bei DC 0 20 mm 5,5 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,7 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 100 A 2 A
Hauptstromkreis 2x (0,5 ... 1,5 mm²) 5,5 in 0,65 A
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2x (18 ... 14) 6 A 105 mm
Breite x Dicke; min. 0,8 ... 1 N·m 90 mm 100 kA
Steuerstromkreis -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA 0,16 A
Hersteller-Artikelnummer rund 3 hp 80 °C
Befestigungsart 0,4 mm mm 406,5 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm Q 333,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 1P+N Thermoplast
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein 5SL6 0,004 dB/m
Isolationsspannung für Überspannungskategorie III silber 3 mA