Siemens 3RG9002-0DC00
| Artikelnummer: | 20.323.259B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RG9002-0DC00 |
| Typbezeichnung: | 3RG9002-0DC00 |
| EAN: | 4011209283534 |
Detaillierte Produktinformationen:
AS-Interface Modul F90, digital 4DI/4DQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor externe Sensorversorgung 4 x Ausgang, 2 A, DC 24 V maximal 6 A für alle Ausgänge Anschluss über Schraubklemmen Baubreite 90 mm
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Anzahl der Schließer für Hauptkontakte | V 16 |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W 630 A 1 mA |
| thermischer Strom | W Ja S |
| Produktbeschreibung | A -40 °C https://www.siemens.com/snst |
| Strom / bei AC / Bemessungswert | A PNP Type 2 63 A |
| Baugröße des Überspannungsableiters | kA 50 °C 300 000 |
| zwischen verschiedenen Stromkreisen | kA -20 bis +50 bei 95% relativer Feuchte 500 m/s² |
| Produktbestandteil | kA optisch CLASS 10 |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA Unterputz Ja |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz F 100 kA |
| https://www.siemens.com/cax | Hz 0,15 A 100 kA |
| Relaisausgänge | V Ja 159 mm |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| Ausgänge Gesamtstrom aller Ausgänge | A Ja Ja |
| Ableitstoßstrom | A beliebig Sicherung gL/gG: 6 A |
| Anzahl der Ausgänge als kontaktbehaftetes | A 500 A 28 mm |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | A 500 A 12,5 kA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 465 A 50 kA |
| Zubehör | kA CE Ja |
| Befestigungsart | kA 181 mm Nein |
| Höhe | kA 1 mm² -40 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen | kA 1 000 000 CE |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 13 x 1 mm |
| Produktbestandteil | kA Verschmutzungsgrad PD2; Bemessungsstoßspannung UNi = 0,5 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 1,1 kV |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 16 mm² |
| Tiefe | mm 2x (0,25 ... 0,75 mm²) 4 A |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Nein 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 100 000 4 |
| VLAN-Identifikationsnummer | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V V NH-Zubehör |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660607/all | W W W |
| Befestigungsart | W IP20 W |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 750 V |
| Ausführung des Schirms | A A Hazardous Locations: Class 1 Division 2 |
| Breite | kA |
| Hinweis 2 | kA |
| Eingangsspannung | kA |
| Leitungslänge | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 18 W |
| Alarme | Hz 900 A 1 |
| Diagnoseanzeige LED | V 48 V A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | A Sicherungsunterteile oder Lasttrennschalter Ja |
| CAx-Online-Generator | A 25,4 mm Stand |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | A 0,3 A 4 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A 144 A AC 750 V für 1 Minute |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA -40 ... +80 °C kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 96 mm kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | kA 250 A 250 A |