Siemens 3RK1200-0CU20-0AA3
Artikelnummer:20.322.741B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1200-0CU20-0AA3
Typbezeichnung:3RK1200-0CU20-0AA3
EAN:4011209538252
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RK1200-0CU20-0AA3 von Siemens. AS-I Kompaktmodul K45, IP67, Digital, 4x1 Eing., max. 200mA, PNP, 4xM8-Buchse.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K45 digital 4DI, IP65 4 x Eingang, maximal 200 mA 4 x M8-Buchse Schnappausführung Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Art des Leuchtmittels V 2
Anzahl der Digitalausgänge W 75 mm 16 mm²
Umgebungstemperatur W 10 mm S
Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel A 0 -40 ... +60 °C
Befestigungsart A Relaisausgang Hz
Anzahl der Drehzahleingänge A 21 mm 6 mm²
Ausführung des elektrischen Anschlusses kA -40 ... +60 °C mm
Produktbestandteil kA S mm
Ausgänge Spannungsversorgung, extern DC 24 V kA 0 °C
Kaskadierung bei redundantem Ring / bei Hz Einschränkung, Nutzung des gesamten Arbeitsspeichers -
Tiefe Hz Hutschiene 35 mm -40 °C
CAx-Online-Generator V 126 A 18,8 g
einstellbarer Ansprechwert Strom / des A 6,6 kg -25 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A 40 A -25 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Ja 1
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs A 45 000 W für die Abschaltung des Schützes
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 16 kbyte; Prioritätsklasse 1 (Programmzyklus): 16 kbyte, Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte kA mm mm
Befestigungsart kA Vorwarnung Akkuspannung < DC 20,4 V: LED rot (Alarm), 32 A
Polzahl für Hauptstromkreis kA 6 A 32 A
Betriebsmittelkennzeichen kA Frontbefestigung mm
Anzahl der Breiten-Teilungseinheiten kA Frontbefestigung Ja
Umgebungstemperatur kA frontseitig mm
Einbaulage kA frontseitig Ja
Aufstellungshöhe / bei Höhe über NN / ohne mm 85 mm IP20
Anzahl der Bezeichnungsschilder mm 75 °C 0,3 m; fünfmal, in Versandverpackung
https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3RK1005-0LB00-0AA0&lang=de °C Einphasig: 3 @ 100 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 120 mm
Umgebungstemperatur °C 0,85 ... 1,1 0,1 A
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C 77 A 121,6 mm
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C 2x (0,5 ... 2,5 mm²) 6 500 ms
Bemessungsisolationsspannung Ui V E/A-Modul Slimline Compact für den Einsatz im Schaltschrank Nein
sonstige Montage W W 65 A
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) W 8,2 mm LED grün für "Pufferbereitschaft vorhanden"
Brennbarkeitsklasse gemäß UL 94 A 200 mA 42 V