Siemens 3RK1200-0CT20-0AA3
Artikelnummer:20.322.740B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1200-0CT20-0AA3
Typbezeichnung:3RK1200-0CT20-0AA3
EAN:4011209538245
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 3RK1200-0CT20-0AA3 von Siemens. AS-I Kompaktmodul K45, IP67, Digital, 4x1 Eing., max. 200mA, PNP, 4xM8-Buchse.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K45 digital 4DI, IP67 4 x Eingang, maximal 200 mA 4 x M8-Buchse Schraubausführung Montageplatte 3RK1901-2EA00 oder 3RK1901-2DA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 U Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 °C tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Spannungsart rund 5 000 000 440 V
mechanisches Zubehör / Abschlussplatte mit mechanischer Verriegelung 0,8 ... 1,1 2
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3SF5900-2CE Nein grau 45°
Zuordnungsart schwarz
Art der Spannungsversorgung für Sensorversorgung Kunststoff
Eingangsspannung verlängerte Handhabe 5 000
Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Grenzfrequenz Druck-Entriegelung Nein
Einschwingzeit für 1 % Abweichung 2 6 000 Nein
Schwingfestigkeit Ja 10 000 000 1,5 mm²
Eingänge Sensorversorgung über AS-Interface Nein 3 60 A
einstellbarer Ansprechwert Strom des 500 V 22 A V
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV M mA
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 32,3 mm 50 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 690 V 0,4 mm
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 5000 Hz Ja
Form der Einbauöffnung 250 000 500 V 0 ... 60 °C
4-3 10 000 000 95 %) 1
Betriebsstrom 10 000 000 4,5 A 2
Kurzschlussauslösers S 24 (Category C) 55 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A 24 V 28 A
Eignung zur Verwendung 10 A 5 A
Tiefe Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 0,5 A V
Approbation 0 70 mm 0,85 ... 1,1
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 0,8 ... 1,1 27 V·A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst 0,5 s
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 18,5 kW einstellbar OFF; 50%; 100%
Alarme 2x (0,5 ... 1,5 mm²) mm² 100 kA
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) kA 100 kA
Spannungsart der Steuerspeisespannung 0,8 ... 1 N·m Ja 10 A
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C Nein 0,27 A
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 5 A
Hauptstromkreis Frontbefestigung Sicherung gL/gG: 10 A 144 mm
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge 40 mm 0,6 A 70 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 3VA9988-0AA12 mm
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 0,4 mm mm 279,5 mm
Ausführung des Sicherungseinsatzes 30,5 mm 70 °C 2 000 1/h
Baugröße des Schützes Schlüsselschalter Knebel 2
Außendurchmesser des Signalsäulenelements Nein Nein RJ45
Produktfunktion Geeignet für AS-i Power24V silber schwarz https://automation.siemens.com/bilddb