Siemens 3RK1200-0CQ00-0AA3
| Artikelnummer: | 20.322.738B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 3RK1200-0CQ00-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 3RK1200-0CQ00-0AA3 |
| EAN: | 4011209341524 |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 3RK1200-0CQ00-0AA3 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung zugeschnitten. AS-I Kompaktmodul K60, Digital, 4E, IP67, 4x1 Eing., max. 200mA.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K60 digital 4DI, IP67 4 x Eingang, maximal 200 mA 4 x M12-Buchse Y-II-Belegung Montageplatte 3RK1901-0CA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Eignung zur Verwendung | Energieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll |
| - gieversorgung von ET 200-Baugruppen mit 7/8 Zoll | Energieschnittstelle in Schutzart IP 65 |
| Leitungsbezeichnung | L-Y11Y-Z 5x1x1,5 GR |
| Leitungslänge | 0,3 m |
| Betriebsspannung / Effektivwert | 1 GΩ·m |
| Leiterquerschnitt / der Energieader | 600 V 500 V |
| Dauerstrom / der Energieadern | 1,5 mm² |
| Dauerstrom / der Energieadern | 16 A |
| Bandbreitenlängenprodukt / bei 650 nm | 5 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | 7/8 Zoll - 180 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - des Innenleiters | 1,55 mm |
| Isolationsspannung | 2,73 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses - des Kabelmantels | 10,5 mm |
| Art der Spannungsversorgung für Sensorversorgung | 0,3 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN EN 61346-2 | Paare |
| überlastfest | Kl.5 |
| überlastfest - des Leiters | CU, blank |
| überlastfest - der Aderisolierung | PVC |
| überlastfest - des Kabelmantels | PUR |
| Kennzeichnung / der Ader | Farbe, Ziffern Fluoriertes Spezialpolymer |
| Kennzeichnung / der Ader - der Aderisolierung der Energieader | schwarz |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | grau |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag - bei einmaligem Biegen / minimal zulässig | 27 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag - bei ständigem Biegen | 75 mm |
| Anzahl der Biegezyklen | 5000000; Schleppkettentauglich für 5 Mio. Biegezyklen bei einem Biegeradius von 75 mm und einer Beschleunigung von 4 m/s² und S |
| Zugbelastung / maximal | 500 N |
| Gewicht je Länge | 149 kg/km |
| Ausführung der Steckerverriegelung | geschraubt |
| Ausführung der Steckverbindung | 7/8 Zoll - 180 |
| Steckercodierung | 7/8 Zoll |
| Steckercodierung - während Betrieb | -40 ... +80 °C |
| Steckercodierung - während Lagerung | -40 ... +80 °C |
| Steckercodierung - ?... +80 °C | -40 ... +80 °C |
| Brandverhalten | flammwidrig nach IEC 60332-1 |
| Brandverhalten - gegen Mineralöl | widerstandsfähig |
| Brandverhalten - gegen Fett | widerstandsfähig |
| radiologische Widerstandsfähigkeit / gegen UV- | widerstandsfähig |
| Schutzart IP | IP65 / 67 |
| Schutzart IP - halogenfrei | Nein |
| Schutzart IP - siliconfrei | Ja |
| UL -/ETL-Listing / 300 V Rating | Nein |
| UL -/ETL-Style / 600 V Rating | Ja |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Ja |
| Internet-Link - CTION TOOL | https://www.siemens.com/snst |
| Internet-Link - zur Webseite: Industrielle Kommunikation | https://www.siemens.com/simatic-net |
| Eignungsnachweis | https://mall.industry.siemens.com |
| Internet-Link - er | https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Internet-Link - zur Webseite: Bilddatenbank | https://automation.siemens.com/bilddb |
| Internet-Link - zur Webseite: CAx-Download-Manager | https://www.siemens.com/cax |
| Internet-Link - zur Webseite: Industry Online Support | https://support.industry.siemens.com |
| Eignung zur Verwendung | Halogenfreie Leitung, geeignet für den Einsatz in Gebäuden |
| Dämpfungsmaß je Länge | 0,0025 dB/m 100 V |
| firmenspezifisch | 0,004 dB/m verrastend |
| Dämpfungsmaß je Länge - 4 dB/m | 0,022 dB/m |
| Dämpfungsmaß je Länge - bei 16 MHz / maximal | 0,042 dB/m |
| Wellenwiderstand | 150 Ω Druck-Entriegelung |
| Bandbreitenlängenprodukt / bei 650 nm | 270 Ω |