Siemens 3RK1400-1DQ02-0AA3
Artikelnummer:20.322.684B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1400-1DQ02-0AA3
Typbezeichnung:3RK1400-1DQ02-0AA3
EAN:4011209406056
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 3RK1400-1DQ02-0AA3 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung. AS-I Kompaktmodul K60, Digital, 4E/4A, IP67, 4x1 Eing., max. 200mA.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i Kompaktmodul K60 digital 2 x (2DI/2DQ), IP67 2 x 2 Eingänge, maximal 200 mA 2 x 2 Ausgänge, 1 A, DC 24 V 4 x M12 Standard-Buchse Y-Belegung Montageplatte 3RK1901-0CA00 ist separat zu bestellen
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 W Nein Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Ja mm
Einbauausschnitt, Höhe A 0 V
Schwingfestigkeit A 119,5 mm mA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mA
Produktfunktion kA 70 mm mA
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000
Produktbestandteil kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA 10 % Ja
Relative Luftfeuchte Hz 50 ... 60 Hz kW
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz ms W
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter V Ja 1,25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R A rund Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Ja -25 ... +70 °C
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 250 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 28,5 mm
Tiefe kA Ja mm
Befestigungsart kA 100 kA mm
Tiefe kA Ja -25 ... +60 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA °C mm
Produktbestandteil kA °C -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig Schnellbefestigungssystem
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) °C 250 Ω Ja
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
https://www.siemens.com/industrymall °C 2 000 m Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Zubehör
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all W V 800 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 W mA W