Siemens 3RK1400-1CG00-0AA2
Artikelnummer:20.322.681B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1400-1CG00-0AA2
Typbezeichnung:3RK1400-1CG00-0AA2
EAN:4011209447851
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Modul Auslaufprodukt !!! S45, digital 4DI/4DQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor 4 x Ausgang, 1 A, DC 24 V maximal 4 A für alle Ausgänge Federzugklemmen Baubreite 45 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V NH-Sicherung
Produkttyp-Bezeichnung 3SU1 Ja Nein
Betriebsspannung 3SU1400-1AA10-1BA0 Ja tastend
Anzahl der Befehlsstellen 3SU1000-7BD10-0AA0 800 A 600 V
Anzahl der Befehlsstellen rund °C 2
Ausführung des Betätigungselements mit mechanischer Verriegelung 2 ohne
Produkterweiterung optional Leuchtmittel Nein 1 000 000 %
Material des Betätigungselements schwarz
Hinweis 1 Kunststoff
Material des Frontrings verlängerte Handhabe 5 000
Farbe des Frontrings 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Art der Entriegelung Druck-Entriegelung 3
Aufstellungshöhe bei Höhe über NN maximal 2 5 mm Nein
N-pol Schutz nachrüstbar Ja 0 1,5 mm²
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei Kunststoff 160 A S
Befestigungsart Nein querliegend S
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V -40 ... +80 °C S
Standardschaltung 6 kV 3 95 %)
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 IP20 % 100 A
Umweltkategorie während Betrieb gemäß IEC 60721 10 ... 500 Hz: 5g 20 A V
Einbaudurchmesser 3 600 1/h 7 500 W Quader, schmal
Einbauhöhe 250 000 20 % sonstige
Betriebsstrom 10 000 000 55 A -40 ... +70 °C
Betriebsstrom 10 000 000 % -40 ... +70 °C
Kurzschlussauslösers S 24 (Category C) 3 %
Strahlung 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 3 hp
Höhe 10 A 5 A
B10-Wert bei hoher Anforderungsrate gemäß SN Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
31920 pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) erlaubt)
Produktbestandteil Silberlegierung 0 mm V
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 0 70 mm 2x (0,75 ... 16 mm²)
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter 2 N·m 10 A
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0 Ja 5,1 in
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 95 %, keine Betauung im Betrieb erlaubt für alle Geräte hinter der 150 A
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Nein 10 A
Arbeitsbereichsfaktor Steuerspeisespannung 2x (18 ... 14) 1 5,4 in
Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; 0,8 ... 1 N·m 1 2
abgegebene mechanische Leistung [hp] -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A Security-Konzept. Die Produkte und Lösungen von Siemens
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 55 kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²), max. 2x (2,5 ... 10 mm²)
maximal Frontbefestigung 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 144 mm
Hersteller-Artikelnummer rund https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über Q
Betriebsmittelkennzeichen 0,4 mm Hz 300 000
Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte 30,5 mm V 163,5 mm
Anzahl der Befehlsstellen Schlüsselschalter 3VL3 1 000 V
Baugröße des Schützes kombinierbar Nein A finger- und handrückensicher
Umgebungstemperatur silber 20 000 19,7 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 690 V EEPROM
Anzahl der Schaltstellungen 3 3 EPC Speicher 96/240 Bit, Anwenderspeicher 64 Byte (512 Bit),
Abisolierlänge 45° 43 kA schwarz / weiß (Schild / Schrift)
Hinweis 1 RONIS
Material des Frontrings SB30 5 000
Verlustleistung [W] Ja V 10
Schutzart NEMA Metall hochglanz Ja V
Betriebsstrom / bei 45 °C / Bemessungswert IP66, IP67, IP69(IP69K) 0 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A