Siemens 3RK1400-0BG00-0AA2
Artikelnummer:20.322.672B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK1400-0BG00-0AA2
Typbezeichnung:3RK1400-0BG00-0AA2
EAN:4011209447820
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Modul Auslaufprodukt !!! SC22.5 digital 2DI/2DQ, IP20 2 x Eingang für 3-Leiter Sensor 2 x Ausgang, 2 A, DC 24 V Federzugklemmen Baubreite 22,5 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Bemessungsisolationsspannung Ui V IP65 (frontseitig) nach EN60529 und NEMA4
elektrostatische Entladung gemäß IEC 61000-4-2 W Nein Erhöhte Sicherheit
Ausschreibungstexte (Leistungsverzeichnisse) W Ja mm
Einbauausschnitt, Höhe A 0 90°; Zwischen 0° und 90° in 15° Schritten
Schwingfestigkeit A 119,5 mm 250 A
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) A 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A mA
Produktfunktion kA 70 mm 28,5 mm
Produktbestandteil kA beliebig, vorzugsweise senkrecht 300 000
Produktbestandteil kA S Clip für 35 mm DIN Schiene
Produktbestandteil kA 10 % Ja
Relative Luftfeuchte Hz 50 ... 60 Hz kW
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/5TG1115-0/all Hz ms W
Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter V Ja 1,25 A
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF5224-5R A rund Ja
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb A Ja -25 ... +70 °C
Höhe A 100 A 28 mm
anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis A 100 A 250 A
https://www.siemens.com/cax A 93 A 28,5 mm
Tiefe kA Ja Schraubbefestigung
Befestigungsart kA 100 kA 1,25 A
Tiefe kA Ja -25 ... +60 °C
Betriebsmittelkennzeichen kA frontseitig 1 000 Ω
Anzahl der Öffner kA mm -25 ... +60 °C
Tiefe kA frontseitig -40 ... +80 °C
Produktbestandteil kA frontseitig -25 ... +70 °C
Befestigungsart mm 6 A 70 mm
mit Verpackung mm 76 mm 2
Industry Mall (Online-Bestellsystem) mm frontseitig Schnellbefestigungssystem
abgegebene mechanische Leistung [hp] °C Einphasig: 3 @ 100 kHz & 3 @ 30 kHz, Differenziell: 3 @ 80 kHz 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Schutzart IP / frontseitig °C magnetisch 50m/s² bei 25 bis 150Hz und 60m/s² bei 35Hz (4sec)
Gehäuse °C 2 000 m Ja
Bemessungsisolationsspannung Ui V SIRIUS Zubehör
https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/BVP:660595/all W W 800 mm
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 W 5 W W