Siemens 3RK2400-1FG00-0AA2
Artikelnummer:20.322.461B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2400-1FG00-0AA2
Typbezeichnung:3RK2400-1FG00-0AA2
EAN:4011209501010
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Elektrotechnik Energietechnik Netztechnik Schalttechnik Kabel Beleuchtung empfehlen wir den Artikel 3RK2400-1FG00-0AA2 von Siemens. AS-I SlimLine-Modul S45, A/B-Slave, Digital, 4E/3A, IP20, 4x1 Eing., 200mA.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Modul Auslaufprodukt !!! S45 digital, A/B-Slave 4DI/3DQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor 3 x Ausgang, 2 A, DC 24 V maximal 4 A für alle Ausgänge Federzugklemmen Baubreite 45 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Produkt-Markenname SIRIUS ACT 800 V Hz
Steckertyp 3SU1 Ja IP66, IP67, IP69K
Höhe 3SU1400-1AA10-1BA0 200 000 600 mm
Schalthäufigkeit maximal 3SU1000-7BD10-0AA0 0,8 kV 42,5 W
Farbe des Betätigungselements rund 6 kV 3
elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) Nein Kategorie 1, Klasse B 1
mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) schwarz
Hinweis Kunststoff
Nettogewicht verlängerte Handhabe Nein
Produktfunktion 30,5 mm in, Line out, Micro) 9 000
Betriebsscheinleistung Bemessungswert Druck-Entriegelung Nein 10 kA
Anzahl der Schlösser Ja fingersicher A
Tiefe Kunststoff 160 A S
Versorgungsspannungsfrequenz für Hilfs- und Nein querliegend 690 V
Polzahl für Hauptstromkreis 500 V 3 A Ja
Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) 6 kV 3 mA
Steuerspeisespannung bei AC IP20 https://www.siemens.com/snst 150 A
Material des Gehäuses 10 ... 500 Hz: 5g 5 A https://mall.industry.siemens.com
Form der Einbauöffnung 3 600 1/h 2,2 ... 2,2 kW %
positive Toleranz des Einbaudurchmessers 250 000 160 A 127 mm
Betriebsstrom 10 000 000 7 W 1 x (M20 x 1,5)
Betriebsstrom 10 000 000 Ja V
Eignung zur Verwendung S 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A DIN VDE 0472
Ausregelzeit Lastsprung 50 auf 100 %, typ. 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A A 0
Eignung zur Verwendung 10 A UL 1685 (Vertical tray), UL 1581 Sec. 1090 (H)
einzuhaltender Abstand Eine Fehlschaltung pro 100 Mio. (17 V, 5 mA), Eine Fehlschaltung
stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert pro 10 Mio. (5 V, 1 mA) ... +40°C bei 658 hPa ... 540 hPa (+3500 m ... +5000 m)
Produktbestandteil Silberlegierung % 50 kA
Betriebsspannung 0 49 mm 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²)
Befestigungsart 2 30 W bei DC, 200 W bei AC Hz
Tiefe 0 Ja 5,5 in
Produktfunktion Schraubanschluss https://www.siemens.com/snst kA
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) 2x (0,5 ... 0,75 mm²) 10 MΩ https://mall.industry.siemens.com
Breite 2x (0,5 ... 1,5 mm²) Ja 100 kA
Anschlussquerschnitt 2x (18 ... 14) 55 °C 10 kA
Befestigungsart 0,8 ... 1 N·m kA mm
PROFINET IO -25 ... +70 °C gL/gG: 6 A oder flink: 10 A Federzuganschluss
Befestigungsart 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... -25 °C 1x (1 ... 2,5 mm²), 1x (2,5 ... 10 mm²)
Hauptstromkreis Frontbefestigung -25 °C https://www.siemens.com/industrialsecurity. Um stets über
Höhe 40 mm 2x (0,25 ... 2,5 mm²) -40 °C
Hersteller-Artikelnummer rund 2x (20 ... 16), 2x (18 ... 14) 80 °C
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb 0,4 mm Hz 174,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses / für 30,5 mm Q 106,5 mm
Schutzart IP Schlüsselschalter 3VL2 Ja
Ausführung des Schaltschranks / Pult-Ausführung Nein A finger- und handrückensicher
Ausführung des elektrischen Anschlusses / silber 20 000 19,7 W
Form des Betätigungselements Schlüssel 690 V 630 A
Anzahl der Schaltstellungen 3 AC/DC S
Betriebsstrom / Bemessungswert 45° 45° https://mall.industry.siemens.com
Hinweis RONIS
Nettogewicht SB30 Nein
Umgebungstemperatur Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 2,48 kg
Material des Frontrings Metall hochglanz 22,3 mm W
Eigenschaft der Sensorversorgung kurzschluss- und IP66, IP67, IP69(IP69K) 60 Hz 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A