Siemens 3RK2400-1FE00-0AA2
Artikelnummer:20.322.460B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:3RK2400-1FE00-0AA2
Typbezeichnung:3RK2400-1FE00-0AA2
EAN:4011209501003
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 3RK2400-1FE00-0AA2 von Siemens. AS-I SlimLine-Modul S45, A/B-Slave, Digital, 4E/3A, IP20, 4x1 Eing., 200mA.
Detaillierte Produktinformationen:
AS-i SlimLine Modul Auslaufprodukt !!! S45 digital, A/B-Slave 4DI/3DQ, IP20 4 x Eingang für 3-Leiter Sensor 3 x Ausgang, 2 A, DC 24 V maximal 4 A für alle Ausgänge Schraubklemmen Baubreite 45 mm
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
Ausführung des Überstromauslösers °C
Produkterweiterung optional Leuchtmittel °C 500 ns 250 V
Digitaleingänge m W 360 mm
Schockfestigkeit mA Geräteverbinder)
Betriebsmittelkennzeichen gemäß DIN 40719 A
https://support.industry.siemens.com/cs/ww/de/ps/3TY4803-0BF4 A 24,7 W 35 A
Betriebsspannung bei AC °C °C
Verlustleistung [W] gesamt typisch W 0 min keine Unverwechselbarkeit
Zuordnungsart mA Ja
Stoßstromfestigkeit Bemessungswert V
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8WH9002-8FC10 V/µs
phasigen Drehstrommotor bei 200/208 V bei A Nein beliebig, vorzugsweise senkrecht
I2t-Wert maximal A²·s -20 ... +60 °C
Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) V 1 mA
I2t-Wert maximal V 2,5 mA
überlastfest V 500 m
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs V 150 m
Verlustleistung [W] gesamt typisch Hz wählbar in 4er Gruppen 46 kW
CAx-Online-Generator V F 0,55 A
Kurzschlussschutz, Ausführung des Hz Ja 7,5 kW
https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs Hz Quader, breit 40 A
Einbaudurchmesser V Ja Hz
Steuerspeisespannung 1 - V
Industry Mall (Online-Bestellsystem) V 2 A 12,4 A
Anzahl der Öffner V 30 W bei DC, 200 W bei AC 8,9 A
Steuerspeisespannung 1 - Anfangswert für Signal <1> Erkennung V
Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) V 6,25 A·s 0
Blitzstoßstrom gesamt / bei (10/350) µs V
https://www.siemens.de/ausschreibungstexte Hz
Betriebsspannung am Analogeingang mA
Befestigungsart Reiheneinbau N·m 60 °C; = Tmax mm
Befestigung des Betriebsmittels mm CLASS 5E, 10E, 20E und 30E einstellbar 2
Anzugsdrehmoment der Schraube zur Befestigung mm Schraubklemme Schraub- und Schnappbefestigung
Befestigungsart mm 1 000 ms °C
anschließbarer Leiterquerschnitt - eindrähtig oder mehrdrähtig mm²
Anzugsdrehmoment für Hilfs- und Steuerkontakte bei mm²
Ausführung des Sicherungseinsatzes mm² Q
Breite mm²
Höhe mm²
anschließbarer Leiterquerschnitt mm²
Abisolierlänge der Leitung - für Hauptkontakte mm
Ausführung des Gewindes der Anschlussschraube mm
Schockfestigkeit gemäß IEC 60068-2-27 °C 0,8 kV A